Италия

Поездки в Италию довольно популярны среди туристов. С каждым годом она все более привлекает посетителей как из России, так и из других стран. Отечественные туристические компании усердно сотрудничают с итальянцами на данном направлении, поэтому жители различных регионов страны могут прямо из своих городов отправляться на отдых в Италию. Даже если вы требовательный турист, имеющий особые запросы, Италия будет отличным выбором, ведь она имеет и необычные ландшафты, сохранившиеся еще с более давних времен, и множество исторических достопримечательностей, посещение которых вместе с экскурсоводом будет захватывающим занятием для любителей древностей. А для желающих отдохнуть на курорте поездка в такую страну как Италия будет гарантированным удовольствием: здесь прекрасные пляжи, чистая вода, теплое Средиземное море. Качественные услуги перевозок для вас здесь https://bus-ekspress.ru/doneczk-rostov-2/.

Для некоторых жителей России поездка на европейские курорты кажется чем-то дорогим и недоступным. Подобные поверхностные суждения являются ложными. Ведь сейчас на отечественном рынке авиаперелетов присутствуют различные бюджетные компании, которые в удобном режиме и достаточно дешево организовывают полеты в Италию. Среди русских туристов особенно популярны поездки в Европу с целью шопинга. Поездка в Италию будет выгодной и с этой стороны. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура, имеется много магазинов, ресторанов, дискотек, отелей и т. д. Также страна особо привлекает любителей активного туризма. Здесь много горнолыжных курортов, которые привлекают увлекающихся экстремальным зимним спортом со всего мира.

Особенности отдыха в Италии

Италия особо желанная для любителей изысканных блюд. Здесь в каждом населенном пункте множество ресторанов, в ряде которых подают совершенно неповторимые блюда, которые не встретишь нигде.

Итальянская кухня:

  • Римское телячье жаркое;
  • Миланское "ризотто";
  • Венецианские креветки на рашпиле;
  • Изысканно приготовленная рыба-меч - все это знаменитые итальянские блюда;
  • Различные виды пиццы, сыр "моцарелла" и другие вкусности Италии.

Италия - это особый дух, особый климат и культура. Здесь каждый город является памятником истории и самобытной культуры. Можно приехать в любой город и просто наслаждаться жизнью здесь, не говоря уже о приятной туристической программе, которую можно заранее спланировать.