Московская испытательная лаборатория: виды услуг

Любой предмет нашего повседневного обихода не появился сам по себе. Для того, чтобы произвести какое-либо изделие на свет применяется множество различных технологий, материалов и технического оборудования. После этого идет проверка продукции на соответствие всем необходимым критериям и свойствам. И только тогда, когда все в норме, она может идти в продажу и использоваться в быту.

Чем занимается испытательная лаборатория

На сегодняшний день существует московская испытательная лаборатория, которая проводит исследования влияние окружающей среды и иных факторов на старение и порчу лакокрасочных изделий, проводится экспертиза на резиновые и пластмассовые изделия. Применяется технология агрессивной среды, когда искусственным образом создается неблагоприятная для предмета атмосфера, если это можно так назвать, и после этого анализируется его поведение. Это позволяет выявить свойства изделий и их сферу применения.

В лаборатории установлено самое современное и новейшее оборудование, которое позволяет испытывать, как плоские предметы, так и объемные. Например, детали машины, согласитесь, что их надежность напрямую влияет на наше благополучие, здоровье и безопасность. Поэтому данной сфере, испытаниям и проверкам, уделено особое внимание.

Каждое испытание имеет свои этапы проведения и структуру. Все исполняется в соответствии с ГОСТом. Вы только представьте, какие профессионалы там работают, ведь помимо самого исследования необходимо создать все климатические и температурные условия, которые могут какие-то образом оказаться влияние на изделие.

Итак, испытательная лаборатория проводит:

  • Испытание на устойчивость к покрытию коррозией и налетом металлических изделий.
  • Испытание на климатическую и температурную стойкость.
  • Контроль качества покрытий и измерение толщины лака на изделии.

Это далеко не все процедуры, мы назвали наиболее популярные. Каждый день в лаборатории добавляются новые методики, используется новая техника и оборудование. Новые технологии не стоят на месте, поэтому специалистам компании приходится постоянно развиваться и учиться новому. Зато после проведения такой экспертизы и испытаний можно быть уверенными в безопасности огромного числа людей.

Многие, наверняка, много раз слышали фразу: данный прибор прошел испытание на прочность, он устойчив к агрессивным погодным условиям и не теряет своих главных свойств и функций. Теперь вы будете знать, кто занимается такими важными испытаниями. Контактные данные специалистов вы можете найти в разделе - испытательная лаборатория Москва. Если у вас есть вопросы, вам на них с удовольствием ответят.