Свадебные прически на короткие волосы

Конечно же, длинные волосы позволяют создавать невестам удивительные образы. Что касается свадебных причесок на короткие волосы, то девушкам можно не следовать каким-либо тенденциям. Кроме гладких и классических укладок возможно выполнение довольно необычных и оригинальных причесок (можно постоянно экспериментировать). Если нужны цветы, то здесь на сайте их можно заказать. А здесь almatyads.com/category/3 можно узнать обо всех салонах красоты в Алматы.

Свадебные прически с шляпкой или фатой

Самой популярной фатой считается та, которая по длине достает до кончиков пальцев. Такой размер аксессуара подойдет многим платьям. Самая длинная фата может иметь длину 25 м и отлично подойдет для шикарного платья со шлейфом. Короткая фата (длина не ниже подбородка) называется вуалью. Она подчеркивает красоту шеи и создает красивый ансамбль с удивительным платьем. Аксессуар, доходящий до плеч, подчеркивает талию и грудь, но не подходит неформальным и классическим платьям.

Чтобы сделать облик оригинальным, можно надеть маленькую шляпку (с вуалью или без нее). Они послужат удивительным дополнением облегающего платья. На кокетливых и необычных невестах будут хорошо смотреться шляпки с перьями. Если дополнить образ перчатками, то можно ненадолго окунуться в прошлое.

Свадебные прически на короткие волосы в виде волн

Такие прически считаются самыми популярными в течение долгих лет. В данном случае можно постоянно экспериментировать и создавать разноплановые шедевры. На коротких волосах отлично смотрятся волны:

  • прямые, которые идут параллельно пробору;
  • комбинированные. Делается смещенный пробор, с меньшей стороны выполняются прямые волны, а с большей – косые;
  • поперечные. При этом не нужно делать пробор, а ближе к затылку волны идут на расширение.

Свадебный «художественный беспорядок»

Любой короткой стрижке легко придать эксклюзивности, если покрыть волосы составом для укладки и экспериментировать с растрепанными прядями, симпатичными завитками и локонами. Чтобы не испортить свой внешний вид, то лучше доверить наведение «беспорядка» опытным стилистам.

Свадебные прически на короткие волосы с дополнительными аксессуарами

Прически для коротких волос – это праздничная укладка, украшенная различными аксессуарами:

  • ободками
  • заколками
  • гребнями
  • бусинками
  • ленточками
  • цветами и перьями.

В последнее время обрели популярность вещицы, сделанные своими руками. Выполнение причесок с диадемой подчиняется тем же требованиям, что и вариантов с фатой. Лучше всего эти удивительные короны смотрятся на ярких однотонных волосах. Например, отличным украшением темноволосых или рыжих девушек послужит диадема с мерцающими стразами. Лучший вариант блондинок – камни с легким голубым (или другим) отливом.

Объемные свадебные прически

Невестам с короткими волосами хорошо подойдет объемная прическа. Для этого необходимо кончики волос тщательно покрыть воском, после чего придать эффект легкого беспорядка (взбейте их руками). Чтобы взгляд был максимально выразительным, нужно уложить прическу набок. В качестве завершения образа послужит красивая и интересная диадема, небольшие серьги. Волнистым волосам можно придать элегантности, если зацепить их сбоку заколкой с цветком или бабочкой.

Свадебные ретро-прически

Чтобы получилась эта прическа, нужно иметь прямую челку и короткое каре. Волосы должны быть уложены назад и украшены пестрыми шелковыми цветами. Довольно необычно и симпатично будет смотреться прическа с начесом или волной в области затылка. В свадебный день девушка должна выглядеть красиво, обворожительно и стильно. Совершенно не важно, что у нее короткие волосы – свадебных причесок хватит и для них.