Защитные коврики: какие бывают и зачем нужны

Напольное покрытие офисов и домашних рабочих зон повреждается по вине роликов для стульев. Всё потому, что во время работы или досуга за компьютером человек достаточно много двигается в кресле. Прочные коврики под стул созданы для защиты поверхности пола от повреждений!

Подробнее о назначении и сфере использования

Недорогие аксессуары можно использовать в любых местах – в квартире и доме, а также в офисе. Кроме того, без защитной накладки не могут обойтись работники отелей, банков, почтовых отделений. Положительные особенности аксессуаров представлены:

  1. легкостью выбора элемента интерьера из богатой палитры цветов;
  2. защитой любого покрытия против следов, царапин, потертостей и вмятин;
  3. надежной фиксацией коврика с гладкой стороной против скольжения колес.

По сравнению с финансовыми затратами на ремонт пола, цена на защитные коврики под кресло незначительная. Современные коврики могут быть однотонными, с узорами и фотопечатью.

Несколько слов об основных критериях выбора

При выборе подложки под компьютерное кресло необходимо ориентироваться на три главных фактора. Первый – это планируемое место расположения аксессуара, второй – конкретная модель под интерьер, а третий – материал коврика. Сегодня существует большое разнообразие из прямоугольных, квадратных, овальных и круглых моделей.

Прямоугольный коврик обладает большими размерами, что позволяет свободно передвигаться по рабочей зоне. Его выпускают с передней частью для ног, либо без нее. Несколько меньшим размером характеризуются квадратные образцы. Изделия с овальной формой созданы для круглых столов – они бывают маленькими и большими. Круглые же модели обычно используют в бытовых нуждах, для домашнего компьютерного стола.

Что касается материала, то наибольшей популярностью среди покупателей обладают именно подстилки из поликарбоната. Данный факт обусловлен их преимуществами, которые заключаются в:

  • особой прочности материала;
  • продолжительном периоде службы – до 15 лет;
  • безопасности для здоровья и окружающей среды;
  • возможности применения и на ламинате, и на паркете, и на ковролине;
  • мгновенном возврате прежней формы сразу после прекращения нагрузок.

Плюс ко всему, поликарбонат устойчив к температурным перепадам. Проще говоря, коврик из поликарбоната может быть использован в помещении с функцией подогрева пола.

Обратившись к специалистам otitb.by, можно купить самую надежную подложку даже под массивное кресло. Консультанты компании уже готовы ответить на все интересующие заказчика вопросы. Приятных покупок!