Вишневый пирог своими руками

Наверное, каждая бабушка радовала своих внуков шедеврами кулинарного искусства. Невозможно забыть ее вишневый или ягодный пирог, который хочется пробовать неоднократно. У любого из нас есть возможность приготовить его самостоятельно.

Вишневый пирог не потребует больших физических и материальных затрат и получится очень вкусным. Рекомендуем вам купить горячие пироги в Кулинариуме - это служба с бесплатной доставкой к Вам домой, в офис, подробнее тут https://kulinariym.ru/menu/goryachie_pirogi/. Мягкий и сочный, он будет таять во рту! При отсутствии в доме вишни можно взять ягоды (малина, черника, смородина). Если они в замороженном виде, то использовать их надо тут же, не позволяя им пустить сок и размякнуть. В этом случае в начинке пирога будут свежие и ароматные ягоды.

Ингредиенты:

  • сливочное масло (220гр.),
  • сахар обычный (180 гр.),
  • ванильный (1 ст. л.),
  • яйцо (3 шт.),
  • разрыхлитель (2 ч. л.),
  • соль (¼ ч. л.),
  • мука (330 гр.),
  • ягоды (400 гр.)

Приготовление:

  1. Масло нужно размягчить, хорошо перемешать с сахаром. В процессе этого поочередно добавить по одному яйцу. Последний штрих – столовая ложка смеси ванилина и сахара.
  2. Необходимо просеять муку и разрыхлитель, добавив в них соль. Затем все это высыпать в массу, которая была приготовлена до этого, и размешать до получения однородного теста.
  3. Противень или специальную емкость смазать маслом и положить на дно бумагу для выпечки. Тесто разместить на ней, а поверх него распределить ягодную начинку. Крупные плоды можно порезать пополам.
  4. В духовку, предварительно прогретую до 180 градусов, поместить пирог на 45 минут. Спустя этот промежуток времени убедиться в том, что он готов. Нужно проткнуть его спичкой, которая не должна стать после этого влажной.
  5. Печеное из теста изделие охладить, оставив его в форме. Через 10 минут его можно из нее снять и остудить перед тем, как приступить к трапезе.

Это те действия, которые придется совершить для того, чтобы попробовать необыкновенный вишневый пирог.

Нарезанный на квадратные кусочки и посыпанный сахарной пудрой, он никого не оставит равнодушным. Всем приятного аппетита!