Массаж лица

Этот очень важный элемент должен быть в комплексе ежедневных упражнений каждого человека. Он помогает снять напряжение мышц, улучшает кровообращение в области лица, предупреждает образование морщин. Один из комплексов - статико динамический. Если вы хотите записаться на массаж лица от лучших профессионалов, стоит перейти на официальный сайт https://sk-12m.ru/massaj-lica, где вы узнаете все подробности и детали.

Начните с легкого контактного поглаживающего движения от середины лба по часовой стрелке, проходя через левый висок, подбородок и правый висок обратно к середине лба в течение минуты. Затем делаются легкие поглаживающие движения от середины лба обеими руками по крыльям носа и щекам сверху вниз. Легкие вращающие движения вокруг глаз в течение минуты. После этого делаем вращательные движения глазами по часовой стрелке в течение 20 сек, а затем в обратном направлении. Потом поднимаем брови, как при удивлении вверх и расслабляем.

Следующие движения - наморщивание носа и отпускание его, движение языком по передней поверхности зубов по часовой и против часовой стрелки в течение минуты, надувание щек и вытягивание губ в виде трубочки - 21 раз, втягивание щек внутрь - 21 раз, пощипывание кожи лица большим и указательным пальцами по обычным линиям массажа, пощипывание и разглаживание бровей в направлении от носа - 1 минуту.

И последний прием - бесконтактный массаж лица, который дает запас энергии, свежесть, тепло, способствует разглаживанию морщин. Для этого правую руку установить открытой ладонью к середине лба, между бровями. Пальцы раздвинуты, но не напряжены. Движения совершаются этого правую руку установить открытой ладонью к середине лба, межбровью. Пальцы раздвинуты, но не напряжены. Движения совершаются по часовой стрелке (тело часовой циферблат), темп очень медленный, кисть не меняет своего направления и работает в одной плоскости, проходя через левый висок, подбородок, правый висок. При правильном выполнении этого упражнения вы почувствуете тепло. Левая рука должна быть опущена вниз и пальцы собраны в кулак. Выполняется в течение 7 минут.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом