Премьера нового Hyundai i40

При длине 4, 77 м универсал выглядит внушительно. Сев же за руль, поражаешься другому – серьезному шагу вперед по части общего качества. Обитые приличной кожей кресла хорошо удерживают тело любой комплекции, и чувствуешь себя в них очень комфортно даже после многих часов в пути. Легко подобрать самую удобную посадку позволяют многочисленные регулировки сидений и рулевой колонки. Типичная для марки передняя панель с V – образным мотивом отлично организована – клавиши расположены удобно и распознаются легко. Если вас интересует ты официальный дилер Kia, переходите на сайт kia-us.ru.

А сколько же свободного места внутри! Даже на втором ряду его с лихвой для двоих пассажиров. Багажник, заявленным объемом 553 л, правильной формы, отделан тщательно. В качестве опции доступны разделитель с алюминиевыми направляющими и электропривод пятой двери. Вообще же по уровню оснащения i40 ничуть не уступает конкурентам – есть все, что обычно отмечают в прайс-листе покупатели автомобиля этого класса: от кресел с подогревом и вентиляцией до системы Lanekeeping, предупреждающей о непреднамеренном пересечении дорожной разметки.

Турбодизель объемом 1, 7 л справляется. И хотя на низких оборотах провалы тяги ощутимы, стоит перевалить отметку 2000 об/мин, как двигатель принимается задорно «загружать» передние колеса ньютон – метрами. На дороге i40 ведет себя неплохо, хотя от рулевого управления, в должной мере острого, ждешь более прогрессивных реакций. Уровень комфорта высок, салон отлично изолирован от внешних шумов. В целом – то, что нужно для большого семейного автомобиля. И на топливе не разоришься: во время теста нам без труда удавалось укладываться в 7, 2 л/100 км.

Рено представила обновленный Renault Scenic

Концерн Renault на днях представил для обзора и обсуждения минивэн Scenic модельной линейки 2012 года, предназначенный для реализации на российском рынке. «Пророссийский» Scenic от прежних моделей отличает «осовремененный» дизайн и усовершенствованные ходовые характеристики. Заметим, что в Европе Renault Scenic прочно обосновался на первой позиции рейтинга самых продаваемых автомобилей в классе «минивэнов». А всего, за три года, начиная с выхода текущей модели Scenic, их было реализовано почти полмиллиона штук.

Дизайн

Разработчики из Renault оснастили новый Scenic дневными светодиодными фарами дневного света, а также добавили глянца и хрома в его кузовное оформление (впереди, на боковых молдингах и на дверце багажника) и заменили обычные диски на диски из легких сплавов. Цветовая гамма обновленного Scenic не очень широка: к продаже будут предлагаться автомобили с гранатовым цветом и цветом, именуемым у дизайнеров «голубой опал».