Рекламируя, адаптироваться или Адаптивные поисковые объявления в Google Ads

В современном мире сетевого маркетинга способов продвижения, что можно применить в рекламе очень много. Одно из таких новшеств Адаптивные поисковые объявления в Google Ads показывают рекламу в новом свете.

Давайте разберемся, что это за зверь

Раньше, для того, чтобы создать объявления Google требовалось много времени, а еще подгон формата под разные платформы КМС. Делалось это руками под каждый формат (от 10 до 20). Отнимало значительно времени и сил, но давало широкий охват целевой аудитории. Однако в 2019 году мир рекламного бизнеса ждало облегчение. Google запустили новый адаптивный сервис для рекламных задач, который позволял убрать ручной труд и сократить время постановки объявлений на все партнёрские платформы сети.

Так как же это работает?

Всё, что вам нужно личный кабинет в Google AdWords. Там уже есть функционал, который соединяет рекламу в различные комбинации. Важно, что для одной рекламы вы можете использовать несколько тем, фотографий, видео текстов. Также вы можете просмотреть все получившиеся картинки и ролики, чтобы видеть всё ли правильно скомпоновалось. К примеру, для одной рекламной адаптации вы можете загрузить:

  • большой заголовок;
  • название вашей компании;
  • пятнадцать картинок;
  • логотипы разного формата;
  • пять видео, заголовков, описаний.

Загрузив весь нужный функционал в Адаптивные поисковые объявления в Google Ads, система сама просчитывает за вас различные варианты того, как, где и в каком виде будет показываться реклама. А главное, компания ROMI center пошагово объяснила, как это можно сделать в своей статье.

Преимущества новой системы

Важное преимущество – это масштабирование и оптимизация объявлений рекламы. Она происходит без всяких усилий с вашей стороны – автоматически. И вставляя различные варианты изображений, много разного текста и большое количество другой визуальной информации, вы даёте системе самой подбирать подходящий материал под формат площадки.

Также преимущество в легком использовании, большом охвате аудитории, чем было раньше. Ведь до этого, для создания охвата ЦА до 80%, требовалось 5 различных объявлений и не факт, что могло бы сработать. Сейчас же Google Ads делает всё удобно, быстро с одного правильно загруженного объявления. А главное, что такой баннер будет подстроен под структуру сайта, на котором показывается. И не вызовет возмущения аудитории.