Что такое испытательное оборудование

Каждой инновационной разработке требуется осмысленное применение на практике. Любое новшество будет бесполезно и передовая разработка не станет выполнять свое функциональное назначение. Вместе с разработкой лучших технических решений специалисты «Интелтест» не только продают техническую разработку, но и предоставляет техническую поддержку, передают знания персоналу, проводит испытания, совершенствуют испытательное оборудование. Эксперты имеют достаточно знаний, чтобы справиться с любыми комплексными задачами, причем не отвлекаясь на тех. и эксплуатационные проблемы.

Что представляет из себя испытательное оборудование?

Устройства данного типа можно разделить на:

  • стенды для проведения испытаний;
  • механические приборы или машины для проверки изделий;
  • установки с климатическим влиянием;
  • приборы для проверки герметичности;
  • установки для проверки прочности металла.

Испытательное оборудование может создавать имитировать не только определенные проблемы, но и их комплекс, различные сочетания, которые могут возникнуть при эксплуатации оборудования. Испытательные приборы классифицируется по виду испытаний или по имитируемому воздействию. Факторы воздействия делятся на 7 классов.

К ним относятся: механическое, природное, биологическое, радиационное, электромагнитное, химическое, термическое воздействие. Каждое из них подразделяется на группы, а группы на виды. Так, природные воздействия делятся на такие классы, как влияние атмосферного давления, которое в свою очередь делится на виды: повышенное, пониженное, перепады, влияние температуры, влажности, осадков и др.

У каждого ИО есть технические параметры, данные, характеризующие общее состояние, рабочие возможности и специфику приборов. Интелтест - новый форматом инжиниринга в испытаниях. Компания не занимается реализацией оборудования, она погружается в проблему заказчика дает осмысленное решение на основании полученных данных. Специалисты всегда окажут тех. поддержку и помогут персоналу освоить новое оборудование.

Источник: https://inteltest.ru/