Керамические обогреватели

Керамические обогреватели появились на нашем электротехническом рынке относительно недавно и успели завоевать свою заслуженную популярность. Только такие обогреватели способны быстро, качественно (не суша воздух и не сжигая драгоценный кислород) обогреть помещения большой площади. Это обусловлено тем что, их нагревательными элементами не является традиционный вольфрам или тэн, а другой металл, называемый нихромом. Сам нихром спрятан в керамическую рубашку, что позволяет существенно снизить длину испускаемой волны до 5-6 мкм, но зато повысить плотность потока на порядок, который не имеется у других типов обогревателей. Рекомендуем вам устройство для обогрева и просушивания помещения в любое время года - тепловая пушка, которая способна полностью заменить систему отопления и обогрева частного дома, подробности на сайте master.com.ru.

Но положительные свойства при этом не исчерпываются. Благодаря такой испускаемой волне, в помещениях, где установлены обогреватели такого типа, становится гораздо меньше респираторных заболеваний. Это объясняется тем, что такое тепло имеет совершенно одинаковую длину волны с теплоизлучением человеческого организма. Данное тепло имеет свойство незаметно проникать в организм человека, обогревать его и увеличивать его внутреннюю энергию. И как результат - все меньше и меньше людей болеют респираторными болезнями там, где были установлены новейшие керамические обогреватели.

Какие они бывают

Сейчас широко встречаются керамические обогреватели:

  • настенные,
  • напольные,
  • настольные.

Самыми мощными из них являются напольные системы. Скажем, если средняя мощность настольных керамических обогревателей составляет 1. 5 кВт, то напольные имеют 2. 0 кВт. Такие обогреватели имеют несколько степеней нагрева (как правило, их два – High и Low), режим вентиляции и специальные таймеры, которые позволяют такому прибору самостоятельно выключаться через заданное время. Настенные обогреватели такого типа имеют самую большую мощность, и они чем-то похожи на кондиционеры, так как в своей конструкции имеют специальный термостойкий вентилятор, позволяющий гораздо быстрее прогреть любое помещение.

Как определить нужную мощность

Все достаточно просто. Если обогреватель имеет мощность в 2. 5 кВт, то он сможет с легкостью прогреть помещение площадью до 30 кв/м. Если же мощность того или иного прибора составляет порядка 1300 Вт, то такой обогреватель сможет с легкостью обогреть помещение площадью 20-25 кв/м всего за несколько часов, что делает их в последнее время наиболее популярными в бытовом секторе.