Пластиковые панели

Большинство людей мечтает о том, чтобы ремонт в их жилище проходил быстро и без больших финансовых вложений. Это вполне возможно, если использовать пластиковые панели, недорогой материал, который к тому же быстро монтируется. Отделывать ими можно даже ванную и туалет, что является современным рациональным подходом, так как ПВХ панели позволят содержать гигиенические помещения в чистоте, при этом они не нуждаются в особом уходе. Если вас интересует ПВХ-продукция, то сайт Лайк Справка подскажет, где ее купить.

Пластиковые панели используют в помещениях с перепадами влажности и температур. Материал, из которого они изготовлены, стоек к химическим агрессивным средам, имеет низкую стоимость и широкую цветовую палитру. Панели ПВХ экологически и пожаробезопасны, на их поверхности не живут никакие микроорганизмы. Материал легко монтировать. На досуге не лишним будет узнать как проводится дератизация предприятий. Пластик не терпит механического воздействия, при ударе появляются трещины. Выглядят такие панели очень просто, и придумать что-то оригинальное с их помощью вряд ли удастся.

Отделать, например, ванную комнату ПВХ панелями самостоятельно можно за 2-3 дня. Единственный сложный момент при их монтаже – резка панелей. Для этих целей можно воспользоваться электролобзиком. Поверхность панелей лучше дополнительно обработать инсектицидными средствами, так как под ними остается свободное пространство и теплая влажная среда, а там грибок может размножаться очень быстро.

Основание для кровли из мягкой черепицы

Кровли из мягкой черепицы отличаются по конфигурации карт и качеству материала. Укладывается мягкая черепица на сплошное и ровное основание. Верхняя часть стропил ската должна находиться в одной плоскости. Основанием для мягкой черепицы обычно выступают влагостойкая фанера, ориентировано-стружечная плита, обрезная или шпунтованная доска. При использовании досок следует отсортировать толщину материала и следить за влажностью. Лучше всего использовать дерево хвойных пород. Обустройство настила из досок предполагает расположение досок на стропилах. При этом длина каждой доски должна составлять минимум два пролета стропил. Доски при высыхании могут коробиться, следствием чего становится изгиб к центру годовых колец. Центр должен располагаться внутри конструкции с обязательным креплением у краев при помощи двух саморезов.

Листовые материалы для основания под мягкую черепицу укладываются на обрешетку из досок. Толщина листов зависит от выбранного шага обрешетки. Укладываются фанера или ОСБ вразбежку. Монтаж при низких температурах предполагает оставление 3 мм зазора между отдельными листами, 5 мм должен составлять минимальный зазор между досками. Наличие такого зазор позволит реагировать листам на изменения влажности без последствий.