Важность шрифтов для сайта

Как сделать сайт для посетителей привлекательным? Конечно, нужно постараться, чтоб он быстро загружался, а также имел привлекательный дизайн и удобное меню. Но не стоит забывать и о штрифтах. Именно от того, в каком шрифте будет опубликован текст на сайте, зависит, окажется ли он удобным для чтения, а также привлекательным для посетителей. Казалось бы, ну какая разница, какой шрифт будет использован. Достаточно чтоб он был читаем.

Но это не так, на самом деле, красивый шрифт, имеющий четкие грани, а также размер, способен в разы сделать интересным чтение разной информации. А это означает, что начав читать текст, с правильно подобранным шрифтом, посетитель, не захочет быстро покинуть сайт. И хотя важность вида используемых на сайте шрифтов, весьма высока. Это не означает, что их использование, обязательно требует расходов. На самом деле, есть и бесплатные шрифты, и найти их можно, например, на сайте «Pixnugget».

Подробнее о сайте

Не нужно считать, что бесплатного вида шрифты имеют какие-то существенные недостатки в сравнении с теми, что предлагаются по высокой цене. Если обратить внимание на то, какие именно на сайте «Pixnugget» предлагаются виды шрифтов, обнаружится, что, несмотря на возможность их скачать без оплаты, они весьма хороши внешними данными. Кстати, не только в случае необходимости бесплатных шрифтов, может стать полезным этот сайт «Pixnugget». Если необходимость появилась в том, чтоб скачать паттерны и текстуры, то этот сайт может стать хорошим помощником в решении такого вопроса.

Премиум мокапы тоже найти в неплохом разнообразии возможно графически дизайнерам и другим специалистам на этом сайте. Иными словами, если хочется сделать сайт привлекательней для большинства посетителей, но при этом снизить расходы на создании его дизайна и подбора шрифтов, сайт «Pixnugget», может помочь в осуществлении таких задач.