Офисный переезд

Если вы трудитесь в небольшой компании, то переезд ее офиса с одного места на другое происходит довольно часто. Это связано с повышающимися ценами на аренду квадратных метров в центре или для того, чтобы быть поближе к производству, чтобы сократить расходы. Во всяком случае, постоянное перемещение офисной техники не прибавляет ей работоспособности. Поэтому необходимо, чтобы транспортировка происходила по цивилизованным меркам, с использованием профессиональной компании. Рекомендуем вам профессиональный сервис высокого качества в области грузоперевозок компанией «LOGINVEST», подробнее тут log-invest.kz.

Для заказа данной услуги можно воспользоваться либо заявкой на сайте транспортной компании, либо лично – придя к ней в офис. В любом случае перед осуществлением работ связанных с переездом, к вам обязательно должен прийти менеджер организации. В его задание входит оценка объема перемещаемого имущества офиса, расчет упаковочных материалов.

Он выслушает и запишет все ваши пожелания, произведет техническое обоснование переезда и предоставит на подпись договор с окончательной суммой работ. В нем обязательно должны присутствовать пункты – страхование и безопасность груза при транспортировке. Это необходимо на тот счет, когда во время погрузочно-разгрузочных работ будет частично или полностью повреждено имущество или его элементы. Для этого также необходимо запастись упаковочным материалом, благо сегодня продажа картонных коробок и других необходимых товаров осуществляется на любом строительном рынке. Перед подписанием договора, желательно разузнать лучше о компании среди знакомых, друзей и на форумах в интернете.

После оформления документации, мувинговая компания предложит вам определиться со временем, когда переезд необходимо провести. Лучше всего перевозить офис на новое место в выходные дни, начиная с вечера пятницы, тогда уже в понедельник он начнет полностью функционировать, не прерывая основную работу. Перед погрузкой офисной мебели, копировальной техники, компьютеров и других вещей, их необходимо тщательно упаковать. В таком случае риск повреждения имущества становится минимальным. Для этого можно использовать специальную воздушно-пузырчатую пленку, оберточную бумагу, п/п мешки и т. д. Все паки должны быть пронумерованы и подписаны, чтобы при разгрузке на новом месте их было легче разбирать.