Станок для перемотки троса

В настоящее время на заводе кабельной промышленности используются самые разные механизмы для мотков и перемотки кабелей. К таким механизмам можно отнести намоточные станки, линии перемотки, а также стойки для и размотки бухт. Прием кабеля предлагается компанией atele-tsvetmet.

Линии перемотки

Это оборудование обычно используется для перемотки кабелей и проводов больших сечений. Широкое распространение устройства обусловлено тем, что при использовании стандартных станков для перемотки нет возможности совместить отдающий и приемный узел. Линии перемотки кабеля могут иметь самые разные конфигурации. На предприятиях кабельной промышленности часто используются станки для перемотки, тележки для барабанов, домкраты, а также ролики для отмотки. Помимо этого, в состав подобной линии часто входят стеллажи для бухт и кабельных барабанов. Что касается моделей линий перемотки, то сегодня наиболее популярным является ЛПК 25-7ГС. Данная модель позволяет перематывать барабаны диаметром от 140 до 250 см. При этом максимальная масса перематываемых барабанов может достигать 7 тонн. Следует отметить, что дополнительно это оборудование может быть укомплектовано разборным технологическим барабаном.

Станки для перемотки

Станок для перемотки троса часто используется для измерения длины и резки кабельной продукции. Также этот аппарат для намотки, отмотки, размотки или смотки кабелей. Чаще всего такое оборудование в розничных магазинах, специализирующихся на продаже проводов, канатов, тросов и других материалов. Станки для перемотки троса обычно состоят из приемного оборудования для намотки, отдающего механизма отмотки, измерителя длины, отрезного устройства и раскладчика. Следует отметить, что раскладчик может быть как автоматическим, так и ручным.

Станки для намотки кабеля в бухты

Предприятия промышленности в своей деятельности также используют такое устройство, как станок для намотки кабеля в бухты. Это устройство также известно под названием «отмотчик». Существует два типа подобных станков - ручные и с электроприводом. Кроме того, по способу установки они классифицируются на напольные и настольные. В состав такого устройства входит счетчик метража, технологический барабан и раскладочный механизм. Помимо этого, «отмотчик» может включать в себя приемное, отдающее и отрезное устройство. Станки для намотки обычно используются для смотки кабеля со стеллажей для бухт.