Кто не работает в университете пасты, тот здесь учится. Дизайн обучающего центра

Поговорим об университете пасты, расположенном в Италии – De Gusto. Этот зал для дегустаций находится внутри промышленного комплекса Surgital.

Это одна из самых известных компаний, специализирующихся на приготовлении пасты. В этом комплексе есть кулинарная лаборатория, в которой и происходят все исследования. Ресторан работает о системе упрощенной кухни, где каждого посетителя могут пригласить помочь в приготовлении блюд.

По случаю открытия этого удивительного места был приглашен известный шеф-повар Gianfranco Vissani и большое количество государственных чиновников. Для этого мероприятия составили специальное меню, в котором, конечно же, основным блюдом была паста «Divine Creazioni».

Это мероприятие было очень насыщенным и концом экскурсии по университету стало посещение комнаты, где все могли понаблюдать за работой шеф-повара. «Мы регулярно приглашаем владельцев ресторанов из Грузии, Италии и других стран. И в конце насыщенного вечера после осмотра всех достопримечательностей, предлагаем попробовать наши блюда», рассказала директор по маркетингу Surgital. Также она поведала, что их университет регулярно работает с известными поварами во всем мире, чтобы создать новый эксперимент и попробовать новое оригинальное кулинарное яство.

Интерьер многофункционален и строг, но в то же время минимально простой. Открытое пространство разделили на две зоны, в одной разместилась кухня, оснащенная самым современным оборудованием, а в другой большой зал, который оформили под аудиторию в университете. Столы для ресторана стоят попарно и способны разместить около 8 человек. Их разместили на ступенях лестницы таким образом, что каждый стоит на одну ступень выше другого. Все гости следят за тем, как шеф-повар готовит свой шедевр из продуктов Surgital, а после это блюдо предлагают попробовать всем присутствующим.

Главным составляющим кухонной зоны являются современные инновационные устройства для профессионалов. Caracatta из мрамора, столешницу используют непосредственно, чтобы приготовить пасту и делают это вручную. Рядом установлен длинный стол и большим количеством стульев для кафе, чтобы можно было наблюдать за каждым движением повара и записать подробную инструкцию приготовления.

Главными в этом заведении остаются материалы и текстура. Напольное покрытие бетонное, дубовая древесина матовая и пористая, мраморные столешницы с прожилками и обои в японском стиле помогают создать домашний уют и подчеркивают чистые элементы.

В этом месте природа и техника тесно связаны между собой. Необычным вертикальным садом каждый гость может любоваться, поднимаясь по ступеням, а внутреннее оформление только способствует обострению чувствительности.

Это удивительное место создано для того, чтобы подчеркнуть итальянскую кухню. Фирма Surgital делает это регулярно, отправляя свои блюда на экспорт. Дизайнеры, занимающиеся оформлением кухни, смогли соединить элементы кулинарии, которые были представлены в новом, обновленном Costa Group с инновационными приборами, аудио и видеосистемами.

Статья подготовлена Александром Некрашевичем