Давайте сделаем выбор в пользу нового вилочного погрузчика

Для выполнения определенных работ недостаточно лишь рук и большого опыта специалистов. Порой необходимо воспользоваться определенной спецтехникой. Во многих ситуациях подойдут новые вилочные погрузчики, узнать больше о которых вы сможете в разделе https://jacrussia.ru/novyj-vilochnyj-pogruzchik/.

Так называют весьма распространенный грузоподъемный механизм. Среди его преимуществ стоит отметить универсальность, возможность использования во многих сферах деятельности. Благодаря своим техническим характеристикам удается оптимизировать процессы, касающиеся погрузки/разгрузки строительных материалов или иных товаров.

Новые вилочные погрузчики отлично подходят для эксплуатации в складских помещениях. Также их можно увидеть на стройплощадках, у коммунальных служб. Современный рынок предлагает немало вариантов, поэтому порой покупателям непросто сделать выбор. Советуем с покупкой не спешить, если не хотите потратить деньги зря, если не хотите переплатить за мощность двигателя, которую даже не будете использовать. Ознакомьтесь с важнейшими параметрами – и лишь потом делайте выбор.

Классификация таких «помощников»

Вилочные погрузчики могут иметь разные силовые агрегаты. Есть электрические, а есть и дизельные варианты. Зачастую двигатель, что работает на дизтопливе, устанавливают на довольно мощную спецтехнику. Это помогает понять около 20т за раз.

Среди сильных сторон стоит выделить удобство и простоту, возможность работать на многих видах дорожных покрытий. Правда, некоторые модели стоят достаточно дорого. Что касается холодных зимних дней, то порой возникают проблемы с запуском.

Электропогрузчики работают тихо, что является весомым преимуществом. Вредных выхлопов попросту нет, поэтому эксплуатация возможна и в закрытых помещениях. Автономная работа возможна в течение 6 часов (порой и 8 ч работает). Среди важных особенностей стоит выделить высокую чувствительность к температуре.

При выборе конкретного «помощника» обязательно учтите его грузоподъемность. От данного параметра зависят иные технические характеристики вилочного погрузчика.