Фундаменты для домов

Строительство фундамента под дом - очень важный процесс. Иногда встает вопрос - как же произвести усиление фундаментов сваями? Не корректно проведенные работы могут впоследствии отрицательно отразиться на надежности здания, вплоть до его деформации. На что стоит обратить внимание, обращаясь к технологии строительства фундамента под ваш будущий дом? Прежде всего - основной совет - при заливке фундамента необходимо скрупулезно следовать расчетам и инструкциям. Так, довольно-таки занятная технология фундамента под дом на сваях винтового типа. Так, вы сэкономите в материальном плане - потому как не нужно заниматься земляными работами в области планирования местности. И к тому же отпадает необходимость вырывать котлован под фундамент, - соответственно, снизятся временные затраты.

Стоит отметить, что если вы планируете возводить дом и не имеет возможности, к примеру, ликвидировать остатки старого здания - и тут можно сказать, что данная технология вас спасет, фундамент на винтовых сваях можно возводить при любой погоде - даже зимой. Если Вас интересуют жилые вагон-дома, переходите на сайт magnitogorsk.vagon-dom18.ru. Если на местности плохие грунты и существует опасность оползней или же вы хотите осуществить постройку на склоне - то именно опоры винтовоготипа - как раз та технология, которая вам необходима.

Обратясь к самой технологии строительства фундамента свайного типа, можно сказать, что она проста. Так, свая из металла ввинчивается в грунт, - при этом свая коррозионностойкая. Глубина ввинчивания - до 1, 5 метров (ориентация на то, что именно такая глубина промерзания почвы в центральной части России). При этом свая берется длиной около 2 метров. Ввинчивают сваи по периметру - по заранее подготовленному проекту, таким образом площадка заполняется сваями. После этого сваи выравниваются согласно проектной документации. После того, как вы соедините верх свай покрытием деревянного типа или же соедините их швеллером - можно осуществить заливку заподлицо с верхним концом сваи. Категорически нельзя делать паузы порядка нескольких дней в строительстве фундамента на сваях. Если вы соблюдали всю технологию, - фундамент на сваях получится монолитным, без переходов.