Твердотопливный пиролизный котел

Названный котел газогенераторный можно эксплуатировать на любом твердом топливе: на дровах, на каменном угле, на опилках и других продуктах деревообработки (влажность не более 30%), на торфе. Чтобы его растопить, не нужно обладать особыми знаниями и умениями. Закрытая топка и дымоход исключают выбросы токсичных газов и рассеивание в воздухе гари, не дадут переработанным веществам образовать копоть на стенах и потолке. Вода является теплоносителем. Пиролизный твердотопливный котел отопления на дровах и угле не требует специально оборудованной комнаты, имеет напольный способ установки. Его корпус изготовлен из прочной жароустойчивой стали, не подверженной ржавлению. Рабочая предельная температура – 95 градусов. Величина радиуса трубы дымохода – 6, 5 сантиметров. Коэффициент полезного действия составляет 87 %. В комплекте поставляются зольный ящик, автоматический терморегулятор, термоманометр, колосники. Если у вас на участке есть металл, который можно сдать, то узнайте какова чермет цена на сайте lommet.kiev. Далее читайте о плюсах использования газовых котлов.

Газовые котлы Rinnai

На сегодняшний день известнейшая японская корпорация Rinnai относиться к самым авторитетным и крупным производителям газового оборудования во всем мире. И по этой причине в нашем мире самыми распространенными и популярными считаются газовые котлы Rinnai. Большинство владельцев загородных домов уже успели должным образом оценить все преимущества таких котлов. Стоит отметить, что самым главным преимуществам становиться видно, что газовые котлы данной компании отлично подходят для климата нашей страны, благодаря чему ваш загородный дом будет отличаться комфортом и уютом.

А среди преимуществ нужно отметить:

— Один котел в загородном доме может выполнить сразу две важные функции: обогреть весь дом и снабдить его горячей водой. — Потребителям продукции не нужно оборудовать отдельное помещение для котла, поскольку он будет гармонично и оригинально смотреться в любом интерьере. — Еще одни плюс состоит в отсутствии необходимости создания отдельного дымохода.