Как вернуть фигуру после родов

Во время беременности наши округлившиеся формы нам нравятся, мы любуемся своими животиками, а окружающие завидуют нашему интересному положению. Рекомендуем вам узнать с какого срока можно проходить тест ДНК на определение пола ребенка, подробнее читайте тут https://jfem.ru/minimalnyj-srok-dlja-dnk-testa-na-opredelenie-pola-rebenka/. Но в среднем женщина может набрать за время беременности от восьми до двадцати килограммов. Это и вес самого ребенка, примерно три с половиной килограмма, и вес плаценты, которая весит к концу срока около килограмма, и увеличившиеся молочные железы, и вес околоплодных вод. Но, к сожалению для нас, есть еще и некоторый процент жира, который набирает организм. Часто после родов женщина весит почти на десять килограммов больше, чем до беременности!

Что же делать? Как вернуть себе стройные формы и былую привлекательность?

Самое первое, что можно сделать для возврата к прежним формам, это начать и продолжать кормление ребенка грудью! Во время кормления вырабатываются гормоны, способствующие похудению, а также эндорфины, или гормоны счастья, без которых полноценное похудение тоже невозможно. А вот дальше уже необходима грамотная работа над собой и, главное, мотивация! Многие женщины после родов долгое время сидят дома с ребенком, и для них не так важно, как они выглядят. Но нельзя забывать также о своих вторых половинках, о мужьях, которым, безусловно, приятно видеть рядом стройную и желанную женщину.

Если у вас не получается найти для себя мотивацию для похудения, постарайтесь представить себя, похудевшую и привлекательную. Чаще смотритесь в зеркало, представляйте себя в красивых нарядах, или идущую по берегу моря в красивом купальнике и парео. В питании можно себя не ограничивать, тем более, что кормящей маме необходимы все витамины и микроэлементы, которые можно получить из продуктов питания. Главное, нужно правильно распределять получаемые организмом продукты в течение дня, а также отказаться от самого вредного. Например, возьмите за правило отказаться от белого хлеба, сахара, уменьшить потребление соли, и вы увидите сразу, как ваш вес поползет вниз. Обязательно старайтесь позавтракать утром, так как это активизирует пищеварительные процессы в организме и дает энергию для трудного дня.

Также грамотное похудение после родов не обойдется и без физических нагрузок. Если вам трудно выполнять сложный комплекс упражнений, то занимайтесь по 5-10 минут, зато регулярно и активно. Это могут быть наклоны, выпады, приседания, а также прыжки на скакалке или упражнения с обручем. Также можно продлевать ежедневно пешие прогулки с коляской. Главное, верить в себя, и у вас все получится!