Откидные кровати-трансформеры: плюсы и минусы

В последнее время стала очень популярной мебель-трансформер для которой нередко матрас приобретается тут matraskin.kiev.ua в интернет-магазине «MATRASKIN». А для некоторых людей это уже неотъемлемая часть интерьера. Мебель-трансформер имеет широкий ассортимент. Наиболее популярны среди покупателей такой мебели – кровати-трансформеры. Для осуществления правильного выбора при покупке кровати необходимо рассмотреть все плюсы и минусы кроватей-трансформеров: Самое главное преимущество подобной мебели – это экономия места в комнате. Она сразу становится просторнее и светлее. Кровать-трансформер станет идеальным решением для обладателей малогабаритных квартир. Но нужно помнить, что такая мебель стоит недешево.

Кровати-трансформеры, несомненно, функциональны. Благодаря им одну комнату можно использовать в нескольких целях. Днем она может быть гостиной или библиотекой, а вечером превращаться в комфортную спальню. Но если вы часто бываете дома и любите поваляться перед телевизором, то кровать-трансформер не станет лучшим вариантом для вашей квартиры. Ведь каждый раз, когда надо будет куда-то присесть, придется постоянно раскладывать кровать-трансформер, что, естественно, неудобно. По этой причине такие кровати еще не очень популярны в нашей стране; Для тех, кто ценит комфортную обстановку и следит за здоровьем, кровать-трансформер подойдет идеально. Ведь почти все откидные кровати имеют в своей комплектации ортопедический матрас.

Кровать-трансформер обязательно понравится эстетам. Она легко вписывается в дизайн комнаты и не выделяется среди остальной мебели. Такая кровать станет лучшим компромиссом между комфортом и эстетикой; Если вам кажется, что откидная кровать сложна в использовании, вы ошибаетесь. Ею легко и удобно управлять. Даже ребенок сможет сложить и разложить кровать-трансформер. Чтобы превратить шкаф в кровать, нужно только потянуть за специальную ручку, и удобное спальное место будет полностью в вашем распоряжении. Матрас и постельные принадлежности удерживаются на кровати с помощью длинных ремней, поэтому при подъеме он не упадет.

Надо помнить, что не все производители выпускают качественные кровати-трансформеры. Поэтому не стоит экономить на надежности и безопасности – надо доверять профессионалам; Также необходимо знать еще одну важную деталь об установке кроватей-трансформеров. Стена для основы такой кровати должна быть капитальной, иначе она может просто не выдержать нагрузку. Перед тем как купить откидную кровать, хорошенько все обдумайте. Сопоставьте все преимущества и недостатки кровати, а также вашей комнаты, а потом уже решайте, нужна вашей квартире кровать-трансформер или нет. Не забудьте учесть свои финансовые возможности. Дешевые кровати-трансформеры долго не прослужат.