Квест-комнаты в Воронеже: как выбрать подходящий вариант?

Вдохновением и образцом для создания игр в реальности с поиском ключей, подсказок, расследованиями, тайниками и загадками послужили одноименные компьютерные игры. Произошло это около 20 лет назад, и с тех пор тематика, сюжеты, качество и разнообразие заданий, спецэффектов, оформления локаций, существенно поменялось в лучшую сторону. Публика с каждым годом становилась все более требовательной не только к содержанию легенд, но и к их реализации, поэтому современные квест-комнаты в Воронеже весьма разнообразны и реалистичны.

Как правило, поиск квеста начинается с выбора жанра, возрастных ограничений и тематики. Жанровую принадлежность определить легко; обычно все создатели игр в реальности указывают этот аспект, а также продолжительность действа, возраст, с которого посетители допускаются к участию, наличие или отсутствие актеров (аниматоров), другие подробности. Проще всего выбрать игру тем, у кого есть общий любимый фильм, персонаж, определенные требования к характеру игры. Так, фанаты фэнтези оценят по достоинству комнаты, посвященные миру Толкиена или «Хроникам Нарнии», поклонники Звездных войн будут рады локациям в тематике любимой саги. Приключения с поисками сокровищ или детектив подарят радость поклонникам таких героев, как Индиана Джонс, Шерлок Холмс, Пуаро или капитан Джек Воробей.

Особого внимания заслуживают хорроры. Ужастики могут быть безумно страшными и динамичными играми, где команда участников носится сломя голову по полутемным комнатам, шарахаясь от каждого звука в ожидании главного злодея. Такой формат пользуется любовью опытных посетителей перформансов, которых уже не испугаешь одними спецэффектами или гнетущей атмосферой, им подавай полный контакт и реалистичность. Здесь все зависит от деталей, степени присутствия актера и возраста участников; к примеру, квест Звонок в Воронеже готов принять и подростков, и бывалых квестеров, которым нипочем жуткие детали и потусторонние сущности.

Чтобы получить удовольствие от хоррора, и, тем более, от перформанса, следует трезво оценивать свои возможности. Начинать знакомство с «ужастиками» и триллерами, например, с популярным квестом Не дыши в Воронеже, стоит с самого легкого уровня, который доступен и школьникам, и впечатлительным девушкам. Будет интересно и немного страшно благодаря соответствующему музыкальному сопровождению, нагнетающим атмосферу спецэффектам. Следующий этап – легкий контакт с актером, затем можно переходить и к жесткому знакомству с монстрами, обитающими в локациях-перформансах. Узнать больше о существующих играх, жанрах и уровнях прохождения, а также забронировать игру можно на портале http://www.kvestam.ru/.