Эспандер торсионный

Спортсмены, которые желают придать красивый рельеф своей мускулатуре, знают, что нужно постараться «прокачать» каждую мышцу. Кисти рук в этом отношении не исключение, поэтому для тренировки силы хвата и создания замечательного рельефа в данной зоне нужно использовать эспандеры. Мужчины, заставшие времена Советского Союза, помнят, какой популярностью тогда пользовались эспандеры кистевые из резины, но сейчас на рынке есть торсионные тренажеры Captains of Crush, имеющие гораздо больший КПД. Последние спортивные новости можно всегда узнавать на официальном и профильном сайте sportim.ru, на портале постоянно обновляются все актуальные и важные новости.

Эспандер Captains of Crush позволяет варьировать нагрузку

Торсионный эспандер имеет в своей конструкции пружину, закрученную специальным образом и закрепленную на двух ручках. Спортсмен сводит ручки эспандера Captains of Crush друг к другу, сжимая пружину и таким образом оказывая нагрузку на мышцы своей руки. Жесткость пружины может быть разной, поэтому такой тренажер может выбрать, как школьник, желающий иметь крепкое рукопожатие, так и бодибилдер, готовящийся к соревнованиям.

Тренажер Captains of Crush выпускается уже два десятка лет

Изготовленные из алюминия и высококачественной стали эспандеры Captains of Crush придумала и поставляет во все страны мира американская компания IronMind. Ровно два десятка лет назад чемпион мира по армрестлингу Рэндалл Строссен решил изменить конструкцию традиционных на то время эспандеров. Он придумал торсионный эспандер, который позволил сотню нажатий заменить десятком, что экономило время и делало тренировку более эффективной. Сначала компания, основанная Строссеном, выпустила пробную вариацию торсионных эспандеров Silver Crush, а немного позже появились знаменитые нынче тренажеры Captains of Crush. Крепкий фат и, как следствие, стальное рукопожатие редко достается от природы. Его нужно развивать ежедневными тренировками, среди которых именно занятия с торсионным эспандером считаются наиболее действенными.