Отопительная батарея

Купившие квартиру в новостройке, с такой проблемой как плохо греют батареи, вряд ли столкнуться, чего нельзя сказать о жителях, проживающих в старых домах или квартирах. Мы удивляемся, почему в квартире холодно, а до батареи нельзя дотронуться? Всему виной плохая теплоотдача стареньких батарей. Замена батареи, самый верный способ вернуть тепло в ваш дом. Лучше всего этим заняться, когда отопительный сезон уже закончен. Если у вас есть навыки, в сантехнической работе, то эту работу можете выполнить самостоятельно. Приобретая новую батарею, поинтересуйтесь у продавца про все её характеристики. Расскажите про номинальное давление в своём доме для того, чтобы продавец помог подобрать нужный тип батареи. Для того, чтобы найти качественное насосное оборудование, необходимо перейти на сайт компании https://climbo.ru/catalog/nasosnoe_oborudovanie/ и познакомиться с ассортиментом.

Если на старой батарее стоят краны, тогда воду можно не сливать, в ином случае, это придётся сделать. По возможности рекомендуется, перед кранами поставить перемычку (с краном посредине), на случай если батарею нужно снять и циркуляция воды осталась. На резьбовые соединения, нужно намотать фум-ленту, для того чтобы не протекали стыки. Крепится батарея на стену, на специальных консолях.

Биотуалеты

Биотуалеты, отлично подойдут для использования его на дачи, яхте, жилом фургоне, торговой точке малых размеров. Биотуалет не требует проведения каких-либо строительных работ, получения разрешений на установку предмета. Если нет возможности провести санузел в загородном доме, биотуалет станет эффективным решением. В отличие туалета на открытой местности, не нужно искать место для выкапывания ямы и материалы для постройки туалета. На сегодняшний день широкий выбор торфяных биотуалетов и специальных жидкостей к ним. В основном, модели отличаются емкостью отсека для отходов, но принцип работы у них один. Сам биотуалет, представляет из себя аппарат из двух частей. Первая – отсек для фекальных стоков, вторая – бачок для смывания (в торфяных моделях, здесь находится торф, который подсыпается с помощью ручки).

Как работает торфяной биотуалет? После использования его по предназначению, с помощью специальной ручки, из верхнего бачка подсыпается торф. Он вступает с отходами в реакцию, и превращает их в компост. Стоит отметить, что в таких моделях, отход запахов и влаги происходит с помощью вентиляции. Все остальное, необходимо будет выбрасывать самостоятельно. Объем отсека для отходов является важным критерием выбора конкретной модели. Большой отсек, позволит вам выбрасывать компост раз в несколько недель или месяц. Например, есть модели, с объемом нижнего отсека 140 килограмм. Но если утилизировать отходы редко, такой вес самостоятельно мало кто сможет перенести. Также, необходимо обратить свое внимание на высоту предмета. Оптимальной считается 50 сантиметров от пола, но выбор зависит от ваших предпочтений.