Как спрятать бойлер на кухне

Накопительный водонагреватель является необходимым предметом, однако порой он довольно громоздкий. Когда отключают горячую воду, без него на кухне попросту не справиться. Правда, габариты порой усложняют процесс установки.

Бойлер Drazice TO 20 литров на кухню, купленный online по приятной цене, все же можно разместить в этой части квартиры, даже если площадь невелика. Поверьте, вам удастся вписать такой товар в интерьер.

Монтаж бойлера должен отвечать некоторым требованиям

Чтобы выполнить установку, нужно понять, какое местоположение будет оптимальным. Запрещен монтаж возле электро- или газовой плиты. Расстояние между такими объектами должно быть как минимум 1м.

К приобретенному бойлеру доступ должен быть свободным. Тогда не возникнет проблем с обслуживанием, включением/выключением, с осмотром. Возникла аварийная ситуация? Тогда можно оперативно принять меры.

Хорошо, если накопительный обогреватель находится в 120см от пола. За ним не должно быть обоев либо панелей из пластика. Лучше всего, когда за бойлером находится поверхность, которую покрыли особыми противопожарными составами.

Давайте прятать бойлер

Такая продукция часто вписывается в кухонный интерьер, даже маскировка не требуется. Однако порой водонагреватель не подходит под определенный дизайн помещения, не соответствует цвету или стилю.

Как спрятать бойлер на кухне в таких случаях? Для этого можно воспользоваться разными приемами. Один из них называется встраивание. Данный вариант маскировки станет отличным выбором, если хотите разместить бойлер внутри пенала или шкафа.

Предположим, что водонагреватель находится в угловом шкафу. В данном случае оптимальным расположением будет сбоку. Тогда внутри будет место для полочек.

Альтернативный вариант предполагает закрытие покупки декоративной панелью. Причем последняя должна быть в тон кухонного гарнитура. Порой выбор делается в пользу маркерной доски нужного размера. Можно монтировать резной/решетчатый фасад, будет смотреться весьма неплохо.

Еще можно выполнить окрашивание в цвет стены. Бойлеру придается необходимый оттенок благодаря акриловой/меловой краске. Тогда размещенный на стене водонагреватель не будет бросаться в глаза, ведь попросту сольется с поверхностью.

У вас на кухне белые стены? Тогда обычные белые бойлеры будут на поверхности почти незаметными. Тут даже дополнительное декорирование не нужно.