Как выбрать погремушку?

Из каких только материалов и предметов не делались погремушки: камни, кости, солома, глина и многое другое! И это не удивительно, ведь этому незамысловатому предмету почти столько же лет, сколько и человечеству! Развлекали младенцев этой незамысловатой игрушкой еще первобытные люди. На сегодняшний день есть отличная возможность для комплексного, удобного и правильного развития детей через онлайн-школу. Детали на профильном сайте https://kidskey.org/.

Сегодня производство детской игрушки развито очень хорошо, поэтому мамам не приходится мастерить их из подручных материалов. Широчайший спектр игрушек-погремушек представленных на рынке поражает! Но выбрать безопасную и правильную погремушку не так то и просто. Правильной считается та, играя с которой ребенок не травмирует себя, не отравится красителем или другими химикатами, а напротив буде т развивать малыша.

Существует несколько общих правил при выборе данной игрушки:

  • - игрушка не должна весить больше 100 грамм;
  • - на ней не должно быть мелких деталей, которые малыш может проглотить (все детали игрушки должны быть больше, чем рот ребенка, что бы он даже не мог запихать их в рот);
  • - не должно быть поверхностного окрашивания;
  • - материал, из которого сделана игрушка, не должен быть токсичным или вызывать аллергию;
  • - игрушка не должна источать посторонние запахи, тем более резкие и неприятные;
  • - лучше всего покупать погремушки в аптеках или специализированных детских магазинах, помните, на уличных лотках могут продавать некачественные вещи, игра с которыми может привести к трагедии;
  • - при покупке нужно руководствоваться возрастом ребенка, а не своими личными предпочтениями. Например, как бы вам не нравилась блестящая и яркая игрушка, помните, ребенок предпочитает однотонные игрушки желтого, зеленого мили красного цветов.

Сегодня очень много плюшевых игрушек, с различными зеркалами, пищалками и т. д. Знайте, все это лишние расходы, которые не принесут пользы ни вашему кошельку, ни ребенку. Они отрицательно влияют на развитие фантазии, и творческого мышления.