Уральские горы

Не всегда у любителей приключений, есть желание отправиться перегреваться на пляж. Любителей природы, красивых уголков, спрятанных от многих людей, не видящих неописуемую красоту, рядом с собой, достаточно много и это радует. Из всех удивительных мест природы, особенно выделяются необычайной красотой, горные массивы. Славится чудными местами Урал и не только из-за второго падения метеорита за последнее столетие, а еще и природными заповедниками и уникальными горными хребтами. Уральские горы - самые древние, сохранившие альпийскую форму рельефа. Только среди самых протяженных гор России - более двух тысяч километров - сохранились следы давних ледниковых эпох. Соединяя собой Европу и Азию, территории южных пустынь Аральского моря и полярные тундры на берегах Северного Ледовитого океана, Баренцева и Карского морей. Если вы хотите отправиться на Байкал, то на сайте можно заказать любой тур.

Уральские горы открывают свои красоты круглый год. Путешествуя пешком, на лошадях и сплавляясь по рекам, везде ждут загадочные пещеры, месторождения минералов и открытые для прогулок - заповедники. Приполярные горы Урала - самые высокие. Эпицентр высоты - Народная года возвышается на 1895 м / у. м. Если поход начинать со стороны Казахстана, к территории государства которого относится Мугоджарам, то стоит учесть пересечение границы, при оформлении туристических документов. Кроме того, на длительных пешеходных перевалах, зачастую летом сложно найти воду и топливо для розжига костров.

Если вторую проблему легко решить с помощью сухих веточек, то запас воды - периодически может быть серьезной проблемой. Но все эти бытовые хлопоты с лихвой компенсируются красотой Долины красных тюльпанов - одной из вершин красот, которую можно увидеть только при горных переходах. В походах покорения Уральских гор, с юга тянется гряда холмов и кажущиеся бесконечными - безлесые горы, покрытые бархатной, зеленой, молодой травой. За пределами Казахских пустынь, начинается гряда Южного Урала. Горные хребты, разветвляясь до двухсот км в ширину, характеризуются достаточной высотой - одновременно.

Простираясь от реки Урал - широтного направления - до Губерлинских гор и широтным направлением реки Уфы - в верховьях севера. Самые знаменитые реки берут начало именно здесь: Уфа, Юрюзань, Урал, Белая, прорезая самые высокие вершины Яман-Тау и Большой Иремель - 1638 м и 1582 м. Туристические тропы и грунтовые дороги дают возможность быстрого и комфортного - для неискушенных туристов - прохождения любого маршрута. Летние реки приветственно сплавляют экстремалов, зимние лыжные курорты - радуют длительными трассами. Но главное, что в горах всегда есть, чем полюбоваться.