Хранение пиломатериалов

При строительстве различных сооружений – загородных домов, бань используются пиломатериалы. Также их применяют в городских квартирах в виде различных изделий практического назначения. Все области, в которых в настоящий момент применяются пиломатериалы, великое множество. Их используют при изготовлении бытовок. Также они применяются в каркасном строительстве. Используют пиломатериалы не только изнутри, но и снаружи.

Если вас интересует грузоподъёмное оборудование

, тогда переходите на сайт https://ekaterinburg.eme54.ru/. Сосна и ель – это самые распространенные породы дерева. В качестве сырья для пиломатериалов чаще всего используют именно их, поскольку они довольно легко обрабатываются. Кроме того, их плюсом является невысокая стоимость. Однако есть определенные нюансы в их применении. Например, при возведении конструкций несущего типа целесообразнее использовать пиломатериалы из ели. Сосну же используют там, где постоянно сохраняется высокий уровень влажности.

Если вы собрались строить дом из дерева и уже приобрели пиломатериалы в нужном количестве, то до начала работ по возведению дома нужно позаботиться об их хранении. Для этого нужно создать оптимальные условия. Для этого еще до того, как завозить пиломатериалы на строительный участок, необходимо провести на нем определенные подготовительные работы. Некоторых денежных затрат потребует от вас их проведение. Однако потратившись, они окупятся многократно хорошим состоянием, приготовленного для строительства пиломатериала. Место, которое будет использоваться для складирования досок, нужно очистить от травы – скосить её. Это позволит свести к минимуму поток влаги, который идет от почвы.

Необходимо изготовить прокладки, для чего следует использовать доску дюймовой длины. Они будут использоваться для перекладки каждого слагаемых в штабель слоя досок. Около 10-12 досок потребуется на каждый куб для досок толщиной от 40 до 500 мм. 18-20 – столько нужно будет приготовить досок для досок с толщиной 20-30 мм. Выкидывать данные прокладки ни в коем случае не нужно. Их вы можете использовать в дальнейшем для сооружения обрешетки крыши и для устройства черновых полов.

Для складирования досок можно приобрести поддоны. Максимально ровно их выставляют на землю. Приемлемо пиломатериалы будут лежать только в этом случае. Для обеспечения лучшей циркуляции воздуха целесообразнее будет уложить поддоны в два ряда. Будет просто замечательно, если вы соорудите навес для штабеля. 2, 5-3 м – столько должна составлять его ширина и 14-18 м – длина. Навес таких размеров позволит вам создать под ним склад для хранения пиломатериалов и обустроить место с верстаком для раскроя высушенных досок.