Теоретическая часть экзамена в ГАИ

Автошкола — образовательное учреждение, в котором происходит обучение вождению транспортных средств. Они делятся на категории: B — автомобили, трициклы и квадроциклы, масса которых не превышает 3,5 тонны; можно выбрать обучение на механике или на автомате. А — мотоциклы; С — грузовые автомобили массой свыше 3,5 тонн; D — 9-16-местные автомобили и автобусы с прицепом, а также автобусы с двумя салонами; Е — эта буква используется для дополнения и уточнения транспортного средства. Для этого надо закончить автошколу — учебное заведение специального образования, предназначенное для подготовки водителей. В автошколе ведётся подготовка водителей к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами. За это время в автошколе проходят теорию, а именно Правила дорожного движения, технические особенности автомобиля, оказание первой медицинской помощи, практику - учебная езда на автодроме и в городе, а также сдают внутренние экзамены. «Чайка» - автошкола в центре Москвы, занимающаяся подготовкой водителей, подробнее тут https://auto-chayka.ru/.

Обычно те, кто систематически готовился к экзамену по теории в ГАИ, сдают экзамен с первого раза. Но бывают случаи, когда курсант не справляется с этим этапом испытательных экзаменов, в этом случае неизбежна пересдача, чтобы получить возможность пройти на следующие этапы – сдачу езды на площадке и в городе. Тем, кто идёт сдавать экзамены первый раз, истории о неуспешной сдаче теории могут изрядно потрепать нервы и повлиять на результаты экзамена. Но всё не так страшно, для успешной сдачи надо знать несколько нюансов. Как обычно, не стоит волноваться перед экзаменом. Если вы хорошо подготовлены, ничего страшного вас не ждёт. Наверняка на каждый из вопросов, которые вам попадутся, вы уже не раз отвечали в процессе подготовки.

Перед тем, как ответить, внимательно прочтите вопрос и ознакомьтесь с иллюстрацией. В вопросах много практически одинаковых картинок и вопросов. Многие по привычке отвечают на ответ, который считают верным, при этом совершают ошибку, которая может стать роковой. Лучше всего прочесть вопрос два или три раза и дать ответ, не глядя на предложенные варианты. После того, как вы мысленно разберётесь с поставленным вопросом, прочтите варианты ответов и найдите тот, который совпадает с вашим личным мнением. Если же вы не готовились к сдаче теоретической части, то не стоит никого винить, если вы не сможете сдать экзамен с первого раза. Единственное, что в ваших силах – прорешать несколько билетов в интернете. Современные интернет – ресурсы позволяют быстро подготовиться к экзамену ПДД. На экране можно быстро выбрать ответ, увидеть верно, или неверно вы ответили, получить развёрнутый ответ на поставленный вопрос, обсудить вопрос с реальными людьми.