Дизайн кухни

В фотогалереи показано много примеров интерьеров кухонь. Такое разнообразие предоставляет большие возможности. Особенности дизайнов кухонь в разных стилях. Классический: техника встроенная, деревянные фасады и витражные, напольные шкафчики с небольшими распашными дверцами, навесные с распашными вертикальными, использование карнизов и арок. В качестве напольного покрытия используется паркетная доска, часто приобретаемая в интернет-магазине «DIAMANT POL».

Модерн: подсветка, простые и строгие линии, минимум декора, напольные шкафчики с ящиками выдвижными, навесные с горизонтальным открыванием. Прованс: цветочные узоры, фарфоровая посуда. Кантри: напольные шкафчики с небольшими распашными дверками, настенные и распашными вертикальными, деревянные фасады и рамочные, МДФ, частое использование техники отдельно стоящей, керамическая посуда, гранитные или мраморные столешницы. Хай-тек: современная техника, стекло и металл в качестве отделки.

Дизайнерские проекты часто не выполняются в одном стиле, поскольку может быть ограничение в пространстве и функциональности. Планировка может быть нескольких типов: Угловая (Г-образная) - подходит для небольших квадратных комнат. На фото можно увидеть, что планировка популярна из-за рационального зонирования помещения. П-образная - обустраивают в больших помещениях. Прямая, однорядная или линейная - лучшее использование в узких помещениях. Рабочая зона в данном случае будет вдоль одной стены, а обеденная вдоль другой. В два ряда (параллельная) - в вытянутые комнаты отлично подходят. Островная отличается дополнительной рабочей зоной. Еще называют кухней студией.

Вазы в интерьере

Любой интерьер помещения, пусть даже изысканный или дорогой, будет неполным, если в нем отсутствуют какие-нибудь детали. Все предметы интерьера решают только одну задачу - создают уют и комфорт. Украшать жилище люди стали давно. Внутреннее состояние человека зависит от различных воздействий. Влияет и обстановка жилища, его убранство. Символом благополучия считалась в интерьере напольные вазы. Они были очень популярны в древности. Современные напольные вазы имеют четкую форму, помогут создать в интерьере величие и покой.

Великолепно напольные вазы будут смотреться в помещении, где есть свободное пространство и мало мебели. Вазы чаще всего дополняют или подчеркивают стиль, служат завершающим штрихом в интерьере. Этот элемент декора в свободном пространстве выглядит стильно и величественно. Но не только красота выделяет вазу. Удобно использовать ее и по основному назначению - как вазу для букетов. Современные напольные вазы бывают различной фактуры, что позволяет ей органично смотреться на паркете и на ковре. Вазы любят простор. В маленькой комнате их лучше не использовать.