Стиль бохо-шик

Бохо-стиль — это стиль, прославляющий избыточность во всем: в нем много красок, бахромы, складок, в нем царствует многослойность, растрепанные волосы, длинные юбки, объемные ткани... Ничего не напоминает? Да, стиль немного цыганский — ведь слово «бохо» произошло от «богема», а оно, в свою очередь, произошло от французского слова «bohemiens», «цыгане». Хотя нужно сразу заметить, что при создании даже такого стиля, обустройство полов, часто осуществляется с применением ламината. Купить его недорого можно в компании «DIAMANT POL», узнать подробнее о ценах и брендах товара, можно непосредственно на ее сайте.

Бохо-стиль создан для людей, сводобных душой и разумом от чуждых им принципов и устоев. Это единственный стиль, который пришел к нам не с подиумов, а с улиц. Он появился во времена хиппи, в 60-е-70-е годы, и до сих пор вполне актуален. Богема не всегда зарабатывала много денег, поэтому стиль «бохо» не ставит во главу угла дорогие и престижные вещи — гораздо важнее личная индивидуальность. Бохо-шик — это сочетание самых разных стилей и ответвлений: «бомж-стайла», этники, винтажа, нео-хиппи, милитари. Бохо-шик небрежен и даже абсурден только на первый взгляд: создавать образы в стиле бохо — это настоящее искусство.

Сейчас бохо-стиль сроднился с эко-стилем: люди, одевающиеся в бохо, следят, чтобы при создании их одежды использовались только органические материалы и только прилично оплачиваемый человеческий труд. Среди последователей стиля бохо встречаются вегетарианцы и веганы, адепты new age, люди, интересующиеся йогой, эзотерикой, искусством. Одеваться в стиле «бохо» недешево, но это — первый шаг на пути к здоровой атмосфере и зеленой Земле.

Гардеробные комнаты

В зависимости от размеров жилья для вещей можно выделить отдельную комнату, или место у стены в спальне. Гардеробная комната удобна для хранения, но размеры ее должны быть не менее 4 кв. м. Встроенные гардеробные шкафи также имеют свои плюсы. Несколько советов для гардеробных комнат: точечные светильники на козырьках шкафов, а на потолке мощная люстра для хорошего освещения всех полок; мебель покупать согласно составленному плану помещения и выбирать стоит более функциональную; для хранения сезонной одежды займите верхние полки, для обуви полки, для белья и носков шухляды, для платьев и рубашек вешалки; в запасе должны быть чехлы для редко используемых вещей; зеркало для примерок, пуфик для обувки, гладильная доска; важен также уход за одеждой и обувью: не приносите в гардеробную грязь, позаботьтесь о моли, регулярная уборка, обувь и одежда в разных зонах.