Что вы могли не знать о маятниковых копрах

Доводилось ли вам ранее слышать про маятниковый копер? Благодаря ему можно проводить испытания, что позволят определить разные свойства, характерные для определенных материалов. Речь идет о хладноломкости, ударной вязкости.

Кинетическая схема – это плечо, которое фиксируется на шарнире, что вращается. Основой всего является закон сохранения энергии. Высота бойка разна после/до сброса, причем зависит все от количества кинетической энергии, что поглощается в результате удара.

Некоторые покупатели нуждаются в довольно сложной системе. Но в любом случае опытные специалисты могут предложить нечто интересное. В итоге вы получите механический копер, который будет иметь оптимальную конфигурацию.

Заинтересованы в самом продвинутом решении? Хотите узнать все о свойствах материалов, оценить их механическое поведение? Тогда оптимальным выбором станут инструментированные Instrom MPX, что могут похвастаться наличием дополнительного ПО. Не будем забывать о весьма широких возможностях автоматизации всего процесса.

Копер с падающим грузом

В чем особенность такого «помощника»? Его используют, когда нужно выполнить ударные испытания разных образцов, изделий. Все это испытывается на растяжение/изгиб.

Обратим особое внимание на копры, что относятся к линейке CEAST 9300. У них энергия удара может достигать 405 Дж. Главное отличие между разными моделями – это уровень автоматизации испытаний. Все определяется тем, насколько полную информацию о конкретном материале вы планируете получить. Да и производительность испытаний на выходе разная.

Комплектация «помощника» будет оптимальной для каждого заказчика. Есть вариант со сменными ударниками, стоит обратить внимание на довольно широкий комплект грузов. В некоторых случаях для оснащения применяется температурная камера, где образцы сменяются в автоматическом режиме.

Серия CEAST 9050

Маятниковые копры Instron, которые относятся к данной серии, являются весьма популярными. Отличный вариант, если речь идет об испытании пластиков на ударный изгиб.

Возможно использование при разных значениях температуры. Для этого нужны лишь криобоксы/термокамеры.