Дизайн интерьеров - цветовое решение для ваших стен

Когда нужна хорошего качества мебель на заказ Нижний Новгород, часто рекомендует обращаться в компанию «Эксперт - Мебель». Но не только оригинальная мебель, оказывает существенное влияние на дизайн помещение. Цветовая палитра, используемая в интерьере жилого помещения – дизайн интерьеров, также имеет очень большое значение. Ведь с помощью цвета можно не только обыграть облик пространства, но и создать настроение жилища, обеспечить наиболее комфортные условия для жизнедеятельности человека. Цветовое решение следует продумать задолго до осуществления отделочных работ, чтобы правильно выдержать стиль помещения, учесть уровень освещенности и функциональное назначение комнаты. Например, если окна комнаты выходят на север, уместны будут теплые тона (оранжевый, розовый, желтый), которые придадут атмосферу уюта. На южной стороне, напротив, можно использовать более холодные оттенки (оттенки серого, сине-зеленый, голубой).

Следует иметь в виду, что источники освещения, в частности галогенные, могут несколько изменить зрительное восприятие выбранного цвета, поэтому дизайнеры рекомендуют делать пробные выкрасы при выбранном освещении. Цвет влияет и на ощущение объема помещения. Темные тона «съедают» пространство, а светлые наоборот расширяют. Кроме того, теплые цвета зрительно приближают предметы, а холодные отдаляют. И за счет лишь только игры с оттенками можно даже изменить визуально форму комнаты. С помощью умелого сочетания холодных и теплых тонов, возможно выделить декоративные детали или завуалировать недостатки помещения. Дизайнеры интерьеров рекомендуют также учитывать назначение комнаты при выборе цвета стен. В спальне предпочтительнее использовать цвета, настраивающие на спокойный отдых и расслабление – светлые пастельные тона. А для рабочего кабинета подойдет синий, зеленый или желтый.

Креативный стиль в интерьере

Чтобы наполнить дом креативным интерьером, добавьте в него тематику моря. Камушки, ракушки, кораллы выглядят достаточно стильно и выразительно, чем и создают оригинальную атмосферу.

Детскую комнату можно выполнить в виде пиратского корабля. Это могут быть разные рисунки моря, всевозможные ракушки, морские тросы и канаты. Не забывайте о безопасности, в детской комнате не должно быть слишком мелких деталей.