Причины выхода из строя турбины

Большинство современных автомобилей оснащены системой турбонагнетателя двигателя. Это касается как бензиновых, так и дизельных двигателей. Турбина сама может изнашиваться. Существует множество причин из-за которых этот элемент может выйти из строя. Из-за поломки не только снизить мощность двигателя Но может произойти его разрушение, так как масло может попадать выпускной коллектор и в камеру сгорания. Своевременные ремонт турбин избавит от множества возможных проблем и продлит срок службы двигателя автомобиля.

Почему ломаются причины?

Основная поломка может произойти из-за перегрева двигателя. Многие автовладельцы обслуживают свои турбированные моторы по регламенту, который предоставляет дилер. К такие двигатели являются тепло нагруженными, их надо обслуживать намного чаще. Рекомендуемый интервал обслуживания 7-8 тысяч км. Также предъявляются высокие требования к качеству самого масла. В какой двигатель не следует лезть Всё попало. Следует двигатель заливать Томас, которые рекомендует производитель автомобиля. Покупать масло нужно только у проверенного поставщика.

У турбированного двигателя высокие требования к качеству топлива. Если производитель рекомендует заливать бензин с октановым числом 98 и выше, то Следовательно такой. Многие автовладельцы всё равно плюс бензин с октановым числом 95, что приводит к поломкам не только двигателя, но и системы турбонагнетателя.

Как определить поломку?

Турбину подаётся масло из двигателя для охлаждения Вологде подшипников. У подшипника есть специальные уплотнения которое не позволяет масла попасть в холодную или в горячую часть турбины. Со временем эти уплотнение изнашивается, масло может попасть в двигатель. Для решения этой проблемы необходимо разобрать турбину и заменить картридж. Либо поменять турбину целиком. Турбина может заклинить и не создавать требуемое давление. К из-за износа подшипников может появиться осевой люфт. В таком случае крыльчатка может начать стереться, а корпус турбины. Затем снизиться мощность, так как турбина не будет развивать нужное давление.