Давайте сделаем выбор в пользу доставки курьером

По разным городам и странам ежедневно доставляются посылки, документы. Для этого может использоваться железнодорожный транспорт или автомобили.

Правда, все более популярной услугой становится доставка курьером. Она предлагается разными компаниями, в том числе и PONY EXPRESS. Часто в таком предложении заинтересованы юрлица.

Некоторые особенности курьерской доставки

Перейдя по ссылке, указанной выше, вы увидите небольшую online-форму, которую нужно будет заполнить. Сначала указывается, откуда идет посылка (государство и конкретный город), после указывается пункт назначения.

Огромную роль играет информация о конкретном отправлении. Тут важную роль играет тип упаковки. Если специалисты его не знают, то не могут выполнить расчет стоимости. Отметим, что все упаковать нужно еще до того, как приедет курьер.

Данная компания возьмется за доставку разных отправлений, если последние будут упакованы согласно всем требованиям PONY EXPRESS. Речь идет о соответствии веса, размера.

Есть некоторые рекомендации относительно того, как правильно все упаковать. Таким образом вы обеспечите целость и сохранность любого отправления. Некоторые заказчики используют свою упаковку, другие отдают предпочтение фирменному аналогу.

Когда выбирается упаковка, особое внимание стоит обратить на габариты груза. Если коробка окажется наполовину пустой, она деформируется, если переполненной – разорвется.

Важно надежно зафиксировать предметы внутри. Для этого отлично подходят качественные амортизационные/прокладочные материалы. Амортизатором могут стать разные приспособления. Нередко речь идет о подручных средствах (ветошь или старые и уже ненужные газеты). Но возможен и выбор в пользу качественной пузырьковой обертки.

Прочность используемой коробки должна отвечать тому грузу, который транспортируется. Стоит выбирать варианты, основой которых является гофрокартон высокого качества.

Когда при заказе курьерской доставки вам нужна накладная, необходимо сделать отметку. Для этого в online-форме заполните поле «Примечания к заявке».

Отметим, что приблизительно рассчитать стоимость посылки можно и своими силами. Для этого нужно перейти по данной ссылке, а затем указать, откуда и куда идет отправление. Не забудьте и про вес последнего.

Нажав на кнопку «Рассчитать», увидите тариф с НДС. Также появится информация о том, сколько рабочих дней придется ждать.