Как подготовиться к визиту в стоматологическую клинику

Страх и тревога устойчиво ассоциируется у многих с посещением стоматолога. Однако регулярное посещение стоматолога важно не только когда что-то беспокоит, но и просто для профилактики. Главное помнить, что современные препараты для анестезии исключают боль. Современная стоматология в Сочи предлагает ряд услуг и гарантирует качество и безболезненность процедур. Перед посещением стоматолога нужно соблюсти ряд небольших правил подготовки. Особых требований нет, это стандартные процедуры.

Что важно помнить?

Ежегодное посещение стоматолога поможет в профилактике болезней. Ведь многие заболевания в начале не вызывают беспокойства, но легко обнаруживаются врачом при осмотре. При посещении специалист оценивает состояние десен и зубов, а также дает рекомендации для должного ухода. Простые правила посещения доктора:

  • записывайся на прием заранее, чтобы избежать чрезмерного ожидания;
  • при острой боли сразу иди к стоматологу! Вас обязательно примут без записи;
  • обычный осмотр займет не более 20 минут, а вот лечение занимает не менее часа. Если проблема обширна, но посещений может быть несколько;
  • не забудьте отменить визит, если не можете прийти;
  • предупреждайте об опоздании. Вполне возможно, что тогда прием придется перенести.

Иногда нужно повременить с посещением врача. Например, при болезни. Но при сильном болевом синдроме нужно позвонить в клинику и уточнить как быть в такой ситуации. Всем бывает страшно, ведь при виде машин и инструментов пациента охватывает паника. Страх пройдет через несколько визитов. В наше время современная аппаратура и препараты помогают решить любую проблему без боли.

Услуги стоматологии "Скаковский"

Стоматология имеет ряд преимуществ, именно по этой причине на прием к докторам записывается большое количество пациентов. В клинике принимают доктора с большим практическим опытов. Заведение оборудовано современными аппаратами и расходными материалами. Все работы проводятся на высоком профессиональном уровне. Здесь можно получить следующие услуги: зубы за один день, терапевтические и хирургические процедуры, имплантация, коронки, решение эстетических проблем.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом