Сухие бассейны для детей

Вот только некоторые упражнения, которые просто идеально подходят для использования их в сухом бассейне:

1. Упражнение "воронка" - позволяет выполнять верхние конечности и координацию ребенка. Ребенка нужно поставить за бортик бассейна и предложить поочередно опускать ему в бассейн с шариками каждую ручку, после опускания руки в бассейн с шариками, необходимо делать круговые движения поочередно каждой рукой. В последующем, возможно чередование руки и даже одновременно использование обеих конечностей и круговых движений ими.

2. Упражнение "ныряем" - данное упражнение позволит вашему ребенку развить шейные позвонки и укрепить их при помощи очень интересной игры - занятия. Ставим ребенка у края бассейна в наклонном положении, при этом руки опущены на дно бассейна, ребенок как бы стоит на четвереньках, но с приоритетом наклона головой ко дну бассейна. Теперь необходимо поворачивая голову вправо и влево, зарыться в шариках бассейна, при этом работаем только головой, и руками не помогаем разгребать шарики. На этом сайте https://medicalclub.store/product/ предлагается приобрести мед. оборудование.

3. Упражнение "перекаты" - тренируются практически все мышцы туловища. Ребенка нужно положить у бортика бассейна и бес помощи рук, предложить ему перекатиться по шарикам до противоположного бортика.

4. Упражнение "не замочки рук" - упражнение вашему ребенку отлично развить динамическую и статическую координацию. Ножки ребенка врозь, поднимаем ручки вверх и постепенно начинаем их опускать, но нужно не просто опускать, а стараться фиксировать ручки в различных положениях от 3 до 10, при этом желательно не терять равновесие. После этого, пытаемся сделать так, чтоб ребенок прошёл по периметру бассейна, но при этом не использовал ручки.

5. Упражнение "велосипед" - идеально подходит для массажа как подошвы стопы, так и икроножных мышц. Усаживаем ребенка спиной к бортику сухого бассейна, ручки прямые и вытянутые вдоль бортиков бассейна (ребенок может держаться за бортики), ножки вытягиваем вперед и выполняем движения ножками как при езде на велосипеде. При выполнении данного упражнения, лучше ножки держать вместе и постепенно ускоряем тем "езду на велосипеде".

Как видно, сухие бассейны для детей - это именно то, что вам необходимо для того, чтобы ваш ребенок рос здоровым и всегда мох опередить в своем развитии всех своих сверстников. Там же требуются соответствующие финансовые затраты, требуемые для своего ребенка. 

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом