Важные аспекты многоэтажного строительства

Любое строительство должно быть тщательно спланировано, а для этого необходимо выполнить предварительный проект. От того, насколько грамотно и правильно будет выполнен проект будущего объекта строительства зависит то, насколько долго он прослужит, а также насколько надежно будут работать все входящие в него системы. Именно поэтому необходимо особое внимание уделять грамотному и технически верному проектированию инженерных систем.

Проектирование строительных сооружений

Сейчас подобные проекты разрабатываются специальными компаниями, которые берут на себя ответственность подготовить готовый проект здания, всех входящих в него металлоконструкций, инженерных сетей и других систем жизнеобеспечения для людей. Только грамотные специалисты смогут выполнить масштабное проектирование и разработку и проектирование инженерных систем, ведь для выполнения таких работ необходимо иметь не только опыт в данной сфере, но и знания обо всех нормативах, расчетах и справочных данных, применяемых в каждом частном случае. Насколько верно будут составлены все расчеты, настолько точным и будет проект систем инженерии и проект всего сооружения в целом. Помимо разработки проекта, необходимо выполнить последующий контроль за всеми работами, так называемый авторский надзор.

Актуальные решения

Современные многоэтажки должны быть оборудованы по последнему слову техники. Это в том числе касается грузоподъемного оборудования - лифтов. Профильная компания "Евролифт" предлагает именно такие решения. Переходите по ссылке https://www.eurolift.com.ua/ru/lifty/, здесь имеются разные предложения, в том числе Hyundai пассажирский лифт цена которого порадует любого застройщика. А мы тем временем обсудим новинки этой сферы.

Немецкий концерн по производству лифтов, эскалаторов и других стальных конструкций ThyssenKrupp разработал лифт Multi, который может двигаться как по вертикали, так и по горизонтали. Мульти-лифт — крупнейшая инновация со времен изобретения тросового лифта. Согласно разработке он движется благодаря линейным двигателям, установленным в рельсах на стенах шахты. Другими словами, это Могилев-лифт, который работает по принципу вакуумного движения, как и скоростной поезд Hyperloolp.

Теперь, после двух лет строительства, разработчики наконец запустили экспериментальную башню (расположенную в г. Ротвайль) и полнофункциональный блок Multi. Лифт испытывают на скорости до 10 м/c. Линейные двигатели не только позволят лифтам двигаться по горизонтали, но и увеличить количество кабин, что особенно удобно для многоэтажных небоскребов. Другое преимущество инновационного лифта — меньше конструкция и, соответственно, меньшие размеры шахты. Следовательно, система без тросового лифта может «освободить» немалую площадь здания. Такая особенность откроет архитекторам новые возможности для проектирования и воплощения неожиданных дизайнерских решений.