Зеркальный витраж

Есть элемент интерьера, который с легкостью вписывается в дизайн любого помещения. Помимо своих функциональных обязанностей он также может выполнять и чисто декоративную роль. Речь идет о зеркале. Зеркало дает нам возможность увидеть, как мы выглядим, позволяет сделать помещение зрительно просторнее и украшает его. Заказать зеркала с подсветкой можно на сайте зеркаласподсветкой.рф на оптимальных условиях и в большом ассортименте.

При разработке интерьера многие дизайнеры используют его, в качестве декоративного элемента. Преимуществом такого украшения – это его универсальность. Зеркало отлично смотрится и в жилой квартире и офисе компании. Очень впечатляюще смотрятся зеркальные витражи, которые представляют из себя, оригинальные зеркала, с нанесенными на них рисунками. Они выглядят весьма необычно и сразу бросаются в глаза своим шикарным видом. Нанести рисунок на зеркало можно несколькими способами. Применяя витражные техники, создают красочные зеркала, которые постоянно привлекают внимание.

Если в помещении, в качестве украшений уже имеются какие – либо рисунки или узоры (на стене или на мебели), то точно такой же орнамент можно повторить на зеркале, что придаст помещению гармоничный вид. Выбор рисунка, практически всегда, зависит от интерьера и стиля помещения. Для оформления помещения, в стиле модерн, рисунки на зеркале, в виде цветов, будут превосходным решением. Если Вы хотите оформить Ваше жилище в стиле хай-тек, то абстрактный рисунок – отличное решение проблемы. Весьма важную роль в выборе рисунка играет и назначение комнаты, где устанавливается зеркальный витраж. В детской – это могут быть герои сказок или мультфильмов, в ванной комнате – более уместна морская тематика. Зеркальный витраж с логотипом фирмы, будет очень эффектно выглядеть в офисе, подчеркивая уважение компании к своему имени.

По технике выполнения зеркальные витражи можно разделить на несколько вариантов: заливной витраж, пленочный витраж, пескоструйная обработка, роспись по зеркалу и техника Тиффани. Витраж, выполненный пленочным способом очень красив и относительно недорог, но по своему качеству, несколько хуже классических вариантов. Применяемые для его изготовления специальные пленки, сделаны так качественно, что могут быть принятыми за цветное стекло. Заливной способ – это тоже имитация классического витража, но в этом варианте вся работа выполняется вручную, что дает возможность тщательно проработать все мелкие детали. Роспись по зеркалу – настоящее искусство и если Вы хотите получить нечто совершенно необычное, оригинальное, то этот вариант, будет самым предпочтительным. Кстати, этот способ не является таким уж дорогим. Рисунок наносится специальными красками и нагревается до высокой температуры.

При использовании пескоструйной технологии, нет необходимости в красителях. Производится матирование зеркала по заранее выбранному рисунку. За счет чередования матовых и прозрачных зон, получается очень стильный рисунок, который великолепно смотрится, в любом свете. Самым дорогим способом изготовления зеркальных витражей является техника Тиффани. Для изготовления уникальных зеркал, именно эта техника подходит больше всего. Изготовленные по этой технологии витражи, обычно устанавливаются в дорогих домах, подчеркивая положение владельца в обществе.