Toyota Fortuner и Toyota Highlander: ваш выбор

Почему все чаще выбирают полноприводные внедорожники? Ответ прост – надежность и уверенность в том, что такой автомобиль не подведет. Внедорожники от Toyota – лучшее, что может с вами случиться. Что выбрать: Toyota Fortuner или Toyota Highlander?

Обзор Toyota Fortuner 2020

Выносливый и прочный Тойота Фортунер словно предназначен для суровых условий эксплуатации и путешествий по бездорожью. Внедорожник оснащен передовыми опциями безопасности.

Автомобиль выглядит мужественно и решительно благодаря обновленной решетке радиатора, узкому прищуру головной оптики, оригинальным бамперам и обилию хрома в оформлении. Высокий дорожный просвет и расширяющиеся колесные арки – еще один плюс во внедорожных характеристиках Toyota Fortuner.

Просторный салон функционален и удобен. Дизайн интерьера современный и универсальный: отделка пластиком с металлическими вставками, многофункциональный трехспицевый руль, стильная приборная панель. Мультимедиа поддерживает интерфейсы Apple Carplay © и Android Auto©. Рулевая колонка регулируется по вылету и наклону, боковые зеркала оснащены опцией электрорегулировки, имеется двухзонный климат-контроль. Авто вмещает семь человек, второй и третий ряды сидений складываются. Предлагается в комплектациях «Стандарт», «Комфорт», «Элеганс», «Престиж» и «Black Onyx».

Превосходная тяга и динамика, экономичность и неприхотливость – это все, что нужно знать о Fortuner.

Оснащение:

  • Бензиновый двигатель 2,7 л. мощностью 166 л.с. или дизельный двигатель 2,8 л мощностью 200 л. с.;
  • рамная конструкция;
  • подключаемый полный привод;
  • клиренс 225 мм.

Обзор Toyota Highlander

Элегантность и внушительность, высокотехнологичность и комфорт – перед вами полноразмерный кроссовер Toyota Highlander. Инновационные системы безопасности – это то, за что стоит купить Тойота Хайлендер для семьи.

Аристократичный дизайн экстерьера дополняет изысканный и функциональный интерьер: высококачественные материалы отделки, трехзонный климат-контроль, кресла с электрорегулировкой, подогревом и вентиляцией. А также мультимедиа с поддержкой Apple Carplay© и Android Auto©, беспроводная зарядка, проекционный дисплей на лобовое стекло и множество мест для хранения мелочей. В салоне три ряда сидений и семь мест. Предлагается в комплектациях «Престиж» и «Люкс Safety».

Автомобиль отличается улучшенной динамикой и маневренностью, что обеспечивает уверенность на дороге в любой ситуации. Четыре камеры панорамного обзора облегчают парковку.

Оснащение:

  • бензиновый двигатель 3,5 л мощностью 249 л. с.;
  • полный привод;
  • 8-ступенчатая АКПП.

Если вам по душе путешествовать вне городских магистралей, отдайте предпочтение Toyota Fortuner. Если же ваши приоритеты – узкие городские улицы, ваш выбор − Toyota Highlander.