8 самых популярных плагинов WordPress

Сравнивать плагины – дело неблагодарное, ведь каждый из них обладает разными функциями и особенностями, которые могут быть важны для одного проекта, и совершенно не задействованы в другом. Учитывая сложность ситуации, мы предлагаем список плагинов, которые нравятся именно нам, и которые существенно помогли нам в работе с различными проектами.

SEO-плагин для WordPress

Так как мы имеем дело с SEO оптимизацией, стоит упомянуть SEO-плагин Yoast, который объединяет в себе все необходимые для сферы SEO оптимизации функции и возможности. С его помощью можно прописывать заглавные теги, мета-теги title и мета-описания.

Кроме того плагин включает в себя поиск по ключевым словам, плагин для предварительного просмотра, SEO-анализ страницы, XML карту сайта, RSS оптимизацию, «хлебные крошки», интеграцию с социальными сетями, импорт и экспорт ссылок, возможность редактировать файлы. При правильном использовании плагин поможет вам максимально использовать возможности поисковых систем для продвижения своего контента. Организовать быстрый доступ клиента к вашим товарам и услугам можно с помощью собственного мобильного приложения, подробнее все детали можно узнать на сайте metawebart.com.

Не менее мощным является плагин W3 Total Cache, позволяющий увеличить производительность сайта, под которой мы подразумеваем быструю загрузку и качественную работу сайта. С помощью W3 Total Cache можно кешировать страницы, базы данных и многое другое, а также – сжимать скрипты. Принцип работы плагина очень прост – генерация html-файлов из динамического блока, что уменьшает количество запросов к базе данных и сокращает время загрузки страницы.

Помимо вышеперечисленных плагинов, мы советуем вам обратить внимание на следующие:

  1. Defensio – новый плагин, блокирующий спам в комментариях вашего блога или сайта. С помощью специального фильтра плагин даже позволяет сортировать заблокированные комментарии по принципу их «спамерности».
  2. Плагин Cookies for Comments также поможет вам защитить сайт от спама в комментариях. Опираясь на таблицу стилей и ваш исходный html-код в блоге, плагин проверяет каждый поступающий комментарий и, в случае его несовпадения с cookie-файлом, помечает как спам.
  3. Календарь событий - The Events Calendar – очень удобный плагин, предоставляющий вашим пользователям информацию о предстоящих событиях. Интеграция плагина с Google Maps обеспечивает еще и указание места проведения события.
  4. Digg Digg. Благодаря этому плагину вы сможете самостоятельно выбирать, как именно иконки социальных закладок будут отображаться в вашем блоге, а также – какие сервисы будут задействованы в работе.
  5. Gravity Forms – профессиональный плагин для создания форм любой сложности. Плагин включает в себя все функции отправки данных: чекбоксы, мульти чекбоксы, выпадающие списки, радио кнопки, календарь, загрузку изображений и файлов. Благодаря этому плагину вы можете создавать формы для любых потребностей, начиная с обратной связи и заканчивая оформлением заказа.
  6. NextGen Gallery – самый популярный плагин для создания галереи изображений в WordPress. Плагин позволяет создавать галереи и группировать их в альбомы, а также включает в себя множество настроек и стилей для отображения изображений.
  7. Плагин nRelate - плагин для вывода популярных материалов на страницах вашего сайта или блога. Он не только расширит ваши презентации постов, но поможет увеличить количество кликов.
  8. Soliloquy – лучший плагин для создания адаптивного слайдера. Предоставляет хорошие возможности настройки и управления, и прекрасно совместим с системой поисковой оптимизации.