Как выбрать идеальное свадебное платье

Выбор свадебного платья для любой невесты - это грандиозная проблема, ведь в день своей свадьбы она должна быть ослепительна, поэтому и волнуют ее такие вопросы: какой выбрать фасон, из какой ткани должно быть платье, какого цвета. Свадьба - это, пожалуй, самый волнующий день в жизни любой женщины. Безусловно, каждая невеста желает выглядеть великолепно. Иметь эффектный, воздушный наряд, а также в руках держать букет красивых цветов, купленных на этом сайте, а именно в сервисе «Умные Цветы».

Каким должен быть макияж? Какую сделать прическу? Какое надеть свадебное платье? Для готовящейся к собственной свадьбе девушки эти вопросы важнее, чем мировой кризис, землетрясения и цунами вместе взятые. На их решение невеста готова потратить далеко не один день. Скорее всего, больше всего времени у нее займет выбор своего свадебного наряда. Поход по свадебным салоном - это довольно серьезное испытание для любой женщины. Разнообразие цветов, фасонов и тканей настолько будоражит воображение, что сделать правильный выбор сходу едва ли получится.

Традиционно платье невесты было белым, до сих пор большинство девушек мечтает именно о нем, но сегодня свадебная мода предлагает массу других вариантов: от кремового и нежного персикового оттенка до пронзительно голубого и ярко красного цвета. Важно, чтобы выбранный цвет не полнил и не сливался с цветом кожи. Современные модельеры позаботились и о многообразии фасонов свадебных платьев. Не выходящие из моды пышные бальные платья с плотными корсетами подходят практически всем девушкам. Платья с завышенной талией в стиле ампир визуально делают невесту выше и выгодно подчеркивают грудь. Кстати, такой наряд идеален для тех невест, которые в ближайшем будущем станут мамами.

Девушки с идеальными формами могут примерить модели прямого покроя, струящиеся по фигуре, а обладательницам красивых стройных ног имеет смысл обратить внимание на короткое свадебное платье. Кроме того, в последнее время стали популярны цельнокройные платья А-силуэта. Они стройнят и скрывают многие недостатки фигуры. В поход по свадебным салонам желательно взять с собой человека близкого, вкусу которого можно абсолютно доверять: маму, сестру, подругу. Со стороны виднее все преимущества и недостатки очередной модели и то, насколько она к лицу самой невесты. Выбранное платье должно сидеть безукоризненно, безоговорочно нравиться невесте. В нем девушка не должна чувствовать себя скованной, чтобы во время и официальной церемонии, и последующих за тем торжеств ничто не отвлекало бы от самого главного ее праздника.