Виды плодовых мушек

Плодовые мушки являются неотъемлемой частью рациона для вылупившихся хамелеонов, нимф богомолов, множества ящериц и лягушек. Летом, если оставите на столе кусочек банана, через него получите много плодовых мушек, но это дикие мушки и их не так легко поймать, чтобы скормить вашим животным. Виды Есть несколько видов нелетающих мушек, которые доступны для выращивания, но только два вида являются общедоступными. Самым известным видом являются дрозофилы, они бывают двух типов: рудиментарные крылатые и бескрылые. Drosophila hydei крупнее остальных, у них красные глаза и большие крылья, но без способности к полету. Узнайте, что говорит лунный день сегодня. Жизненный цикл плодовых мушек такой же, как и у комнатных мух - яйца, личинки, куколки, взрослые мухи.

Как правило, весь цикл занимает около 14 дней, хотя у Drosophila hydei может занять и немного больше времени при тех же температурах. Жилье в качестве жилья для плодовых мушек может подойти самый простой контейнер или даже обычный пластиковый стаканчик объемом 500 мл. с бумажной салфеткой стянутой резинкой в качестве крышки. Это обеспечит вентиляцию и не позволит диким мухам внутрь. Не используйте сетку в крышке, т. к. внутрь могут попасть летающие дикие мушки и спариться с бескрылыми, тогда все придется начинать с нуля. В отличие от комнатных мух, плодовые мушки на всех этапах развития могут находиться в одном контейнере.

Питательная смесь помещают на контейнер глубину около 2 см, чтобы избежать утопления взрослых и обеспечить сухость куколкам, для правильного формирования. С помощью контейнера стандартного размера можно выращивать несколько видов одновременно. Этот метод сработает, и сохраняется культуру в течение одного цикла, а затем надо будет начинать все заново. Очистка контейнера между циклами очень важна. Есть множество рецептов для разведения плодовых мушек, например, 1 чашка растворимого картофельного порошка, ½ чашки сухого молока, стакана белого сахара, щепотка пивных дрожжей. Большинство рецептов включают в себя пивные дрожжи и сахар, а также связующие вещества, такие как растворимый картофельный порошок или хлопья, кукурузная или овсяная мука. Но надо найти нужную пропорцию, а это проблематично. Поэтому, если у вас возникли трудности, просто дайте мушкам банановое пюре с небольшим грубых пищевых отрубей. На этой смеси можно держать мушек в течение нескольких лет. Но надо будет поэкспериментировать с запуском банана и хлопьев, т. к. банан имеет свойство течь.