Определяемся с концепцией

Просматривая любой американский фильм, можно заметить, что в той стране такси очень популярны. Еще совсем недавно у нас эта услуга была не очень популярна. Но сейчас их положение разительно изменилось. Это не удивительно. Иметь собственное такси – это каждый день живая копейка. Люди все чаще добираются до нужного места именно такси. Так что организация данной услуги вполне успешная идея. Для маленьких городков конкуренция велика, и добиться успеха довольно таки сложно. Но, приложив в нужном направлении силы, это реально. Если вам потребуется юридическая помощь, консультация, то здесь https://advice.com.ua/ вы ее сможете получить. кроме этого юрист готов предложить услуги, касаемые гражданских споров.

Прежде всего, надо определиться с концепцией предприятия. Тут есть несколько вариаций. Самая распространенная – это оказывать услугу на личном автомобиле. Как правило это небольшой городок, в котором нет экономической необходимости в диспетчерском центре. В крупном городе есть смысл именно в диспетчерской службе. При таком варианте есть два пути – купить собственные автомобили или договариваться с владельцами автомобилей. В первом случае прибыли намного больше, но и вложения тоже значительны. Единоличный владелец автомобиля может заключить договор с большим диспетчерским пунктом.

Для оказания услуг по перевозке людей необходима регистрация физического или юридического лица. После регистрации нужно зарегистрироваться в пенсионном фонде. Но это еще не все. В этом бизнесе должна быть лицензия на перевозки. Это касается не только пассажиров, но и опасных грузов, багажа различным видом транспорта. Если вы остановили свой выбор на диспетчерской службе, то придется подобрать опытных водителей, которым сможете доверить свой автомобиль, диспетчера, бухгалтера. Понадобиться помещение для диспетчеров. Для их работы позаботьтесь о телефонной линии с запоминающимися номерами, ПК с интернетом, мебель, оборудование для радиосвязи. Продумайте, какие дополнительные услуги сможете оказывать, например, такси за город, какие бонусы и скидки будут для привлечения клиентуры. Ну и очень важное место надо отдать рекламе.