Правила дизайна для хорошего дома

Люди всегда стараются, по мере возможности, улучшить свои дома, квартиры, офисы. Много интерьеров уже сделано и еще будет сделано. Этот процесс вечен по простой причине. Человек любит комфорт и уют, и постоянно к этому стремится. И куда бы мы ни пришли, неминуемо попадаем интерьер. Поэтому, стараемся функциональные и эстетические качества стен совершенствовать. Но что интересно, не всегда, не в каждом доме или заведении мы с полной уверенностью можем сказать, что обстановка нравится. Где-то люди чувствуют себя хорошо, в другом месте неуютно. Выбрать кварцвиниловую плитку можно на keram-houzz.ru/category/kvartsvinilovaya-plitka.

Какие-то виды отделки хотят воспроизвести в своих домах, какие-то ремонты осматривают с непониманием. От чего качество выполняемых работ зависит? В данном случае краеугольным камнем, который связывает воедино и материалы, и стены, и самые разные навыки людей и мастеров, выступает дизайн. Уже всем привычная наука, позволяющая правильным образом организовать работу, подбор материалов и пространство.

Такие тонкости, как правильная комбинация линий, укладка плитки по диагонали, перестановка мебели, при которой освобождается часть перехода пола в стену, дополнительная подсветка угла, деление комнаты на зоны – это маленькие части волшебства, которые позволят интерьеру выглядеть шире. Кто-то сравнил интерьеры нескольких машин, разных производителей. При внешнем, примерно одинаковом размере, их внутренний интерьер казался разным. Правильная и продуманная планировка устройства деталей, их соразмерность с салоном невероятным образом создает правильные иллюзии большего пространства. Также работает наше восприятие и в квартире. Высокие и громоздкие предметы крадут пространство.

Белые, светлые, глянцевые поверхности создают ощущение его увеличения. Это же касается и использования декоративных материалов. Любая матовая, темная, фактурная стена будет скрадывать размер комнаты. Более светлые и блестящие создавать эффект увеличения. Расположение акцентных стен, выделение углов другими красками и штукатурками, деление комнаты на зоны делает интерьер интереснее и визуально добавляет к объему несколько квадратов.

Ковры всегда крадут пространство. Но маленький коврик рядом с журнальным столиком, когда видно, что вокруг него много площади пола, может создать иллюзию, что комната больше. Тот факт, что вертикальные линии «поднимают» потолок, а горизонтальные, напротив, «опускают» и» вытягивают», знают, наверное, все. Но не все это используют. А используя этот метод создавая эффекты из декоративной штукатурки, комбинируя фактурные и глянцевые поверхности, поможет создать неповторимые акцентные стены. Особенную изюминку может создать фреска. Это и декор, и создает перспективу для взгляда.