Infiniti EX / Infiniti FX

Infiniti, в отличие от Lexus’а, до сей поры не был представлен в Европе. Но в связи с желанием шефа концерна Renault-Nissan Карлоса Гона расширить географию присутствия марки, ситуация меняется: сначала в России, потом в Украине а теперь и западные европейцы знакомятся с экзотическим брендом. Наряду с седаном, купе и планирующимся на ближайшее будущее кабриолетом предлагаются также два SUV’a. Если вас интересует выгодный прокат авто ростов на дону, переходите на официальный сайт компании rentapozitiv.ru, чтобы узнать все детали.

Два мотора и оба за «триста». Цена тоже соответствующая Предупреждаем, что Infiniti не предназначен для покупателей с ограниченными средствами. О маломощных моторах и дизельных двигателях даже не идет речь. Самый слабый агрегат во всех модельных рядах – это 3, 7-литровый 6-цилиндровик в 320 л. с., который также найдет свое применение в спортивном Nissan ZX. В SUV’е FX, кроме того, предлагается большой V8 на целых пять литров мощностью 390 л. с. Особым техническим достижением является уникальное на рынке SUV’ов шасси со всеми управляемыми колесами. Вместе с серийной активной подвеской (которая, правда, снижает комфортабельность езды) оно обеспечивает еще более точную управляемость в поворотах, чем на менее мощной версии FX 35, которая на $14 100 дешевле.

Динамика разгона FX 50 S соответствует уровню Porsche, но если вы надеетесь услышать рокочущее звучание V8, вас ждет разочарование: жужжание 8-цилиндровика скучнее, чем злобный рев штуттгартского V6. Infiniti EX 35: конкурирует с BMW X3 на равных Пожалуй, у большого и немного провокационного FX найдется намного меньше покупателей, чем у его более доступного младшего брата EX. По ценам примерно от $59 900 кроссовер среднего класса предлагает не только привлекательный кузов, но и сбалансированную подвеску с резвой управляемостью и приличной комфортабельностью езды. Но особенно выделяется двигатель: бензиновый V6 мобилизует 320 л. с. и впечатляюще выполняет свою работу, превосходно дополняемый 7-ступенчатой коробкой передач: мягко урчит и при этом мощно тянет на низких оборотах, выразительно ревет и бешено раскручивается при решительном выжимании газа. В качестве семейного транспортного средства EX, правда, не годится из-за умеренной вместимости в задней части салона и багажном отсеке.