Медицинские автомобили

Услугами скорой помощи хотя бы раз пользовался любой человек. Вызов врача на дом можно сделать не только через обычную городскую поликлинику, но и обратившись в многочисленные медицинские службы. Медицинский автомобиль предназначен для перевозки в больницу людей, которым требуется скорая медицинская помощь, а также доставки медицинских работников на место для её оказания. Перевозка лежачих больных в Москве подробности на сайте medsafe24.ru.

Почему диспетчер всегда так подробно расспрашивает, для чего нужна скорая, какие симптомы у пострадавшего или больного? Потому, что автомобили скорой помощи в каждом конкретном случае могут быть укомплектованы разной медтехникой и оборудованием. Какими бывают медицинские машины?

Особенности транспортировки больных

Так ли уж необходимо вызывать скорую помощь, скажем, к больному, способному передвигаться самостоятельно, или к беременной женщине? Нужна ли спецбригада легко пострадавшему в автоаварии? В медицинской службе, скорее всего, ответят утвердительно – в каждом из этих случаев лучшим решением будет транспортировка на специальном автомобиле.

Если человек чувствует себя плохо, или его самочувствие может ухудшиться в любой момент, желательно привезти его в медицинское учреждение под наблюдением врача. То же касается беременных женщин и маленьких детей. Перевозка в лежачем положении, под контролем медиков, со специальным оборудованием под рукой – гарантия безопасности пациента. Еще один момент – приехавшим по скорой проще попасть к врачу по прибытии в больницу, чем тем пациентам, которые добирались сами и ждали в приемном покое.

Какими могут быть автомобили скорой помощи? В зависимости от диагноза, симптомов и ситуации присланная машина может быть обычной – с многопрофильной бригадой медиков, оказывающих стандартную помощь в большинстве случаев.

Если требуется что-то конкретное – при отравлениях, начинающихся родах, сердечном приступе, то такие автомобили дополнительно укомплектованы специальным оборудованием. Например, сложная аппаратура для кардиостимуляции обязательно есть у кардиологической бригады, инкубаторы для новорожденных – у неонатальной.