Если вам нужно приобрести аккумулятор

Разные компоненты важны, когда речь идет о средствах передвижения. В случае с легковушками речь идет об аккумуляторах (АКБ). В машинах это источник энергии.

Благодаря АКБ возможен запуск силового агрегата, поддерживается работоспособность разной электроники, когда двигатель останавливается. Однако вечно использовать такой компонент не получится, данный агрегат нуждается в периодической замене. Порой он служит 3 года, в иных случаях протянет 5 лет.

Если вам нужен новый товар, советуем поискать его здесь, в интернет-каталоге представлено немало вариантов для легковушек. И цены являются приемлемыми для большинства покупателей.

В разных городах России владельцам легковушек предлагаются товары от известных иностранных, отечественных производителей. Планируете потратить деньги на АКБ? Тогда обязательно учтите основные его параметры:

  • полярность
  • пусковой ток
  • емкость

Но проще всего будет определиться с размерами такой продукции. Для этого вам потребуется лишь техпаспорт, хотя при желании можно провести измерения устройства самостоятельно. Если габариты не будут соответствовать, то эксплуатация окажется невозможной.

Емкость влияет на количество сохраняемой энергии при условии полного заряда. Транспорт может проработать дольше, как и вся его электроника. Просто ознакомьтесь с маркировкой на старом аккумуляторе либо изучите паспорт автопроизводителя. Это позволит ознакомиться с оптимальной емкостью.

Чтобы силовой агрегат успешно запустился, необходим пусковой ток – максимальный ток, выдаваемый АКБ за полминуты. Если легковушка активно эксплуатируется в южных регионах России, на данный показатель можно особо не обращать внимания (температура почти всегда выше нуля).

На севере же не так тепло, масло может загустеть. В подобных ситуациях возникают определенные проблемы с запуском силового агрегата. Добавим, что более высокий пусковой ток потребуется грузовому автотранспорту.

Но особого внимания заслуживает параметр «полярность». Если расположение клемм не такое, как должно быть, возникнут проблемы с подключением.