Выводим муравьев из квартиры

Муравьи в квартире могут появиться вне зависимости от чистоплотности хозяев и санитарного состояния всего дома в целом. Они проникают в жилище человека в поиске еды, и, найдя ее, остаются там жить и размножаться. Из-за небольших размеров эти насекомые могут проникнуть через микрощели в стенах, пола, потолка, а также через канализационные соединения. В квартирах селятся представители рыжих особей, черные природу, и попадают в квартиру или дом, как правило, по ошибке.

Избавиться от этих насекомых достаточно сложно

Проблема заключается в том, что обнаружить непосредственно главный муравейник с муравьиной маткой, достаточно проблематично. Большинство способов борьбы с муравьями способствуют уничтожению вышедших за добычей особей, однако, в кратчайшие сроки матка снова дает приплод. Не зная, как вывести муравьев из дома, могут возникнуть достаточно серьезные последствия, так как они являются переносчиками всякого рода заразы и заболеваний. На сайте ДезПлан вы найдете много полезных советов по дезинфекции.

Вывести домашних муравьев можно тремя способами:

  • химическими средствами;
  • народными средствами;
  • обратившись за помощью в дезинсекционную службу.

Решая, как вывести домашних муравьев из квартиры при помощи химических средств, следует в первую очередь определить масштаб проблемы. Потребителям сегодня представлены на выбор: гели, аэрозоли, спреи, мелки, приманки, дусты. Важно знать, что предлагаемые на рынке приспособления, действующие на муравьев посредством ультразвука практически бесполезны.

Эти насекомые не подвержены чувствительности к ультразвуковым сеансам. Необходимо также учитывать, что выбранный подход должен быть использован предположительно в максимальном их скоплении, желательно на самом муравейнике.

Гели, мелки и приманки рассчитаны на то, что рабочие муравьи доставят зараженную еду в муравейник. Ее съедят муравьи, в том числе матка, и через некоторое время и взрослые и маленькие особи погибнут. Однако следует учитывать тот факт, что вскоре после отравления муравьев химически насыщенной едой могут вылупиться новые особи, из, отложенных до отравления, яиц. Именно поэтому при использовании таких методов лучше подстраховаться спреями и аэрозолями.

При использовании аэрозолей и спреев также могут возникнуть трудности. Дело в том, что их содержимое должно быть направлено на муравейник с муравьиной маткой, а обнаружить их не так-то просто. Использовать эти химические препараты остается предположительно в местах их наибольшего скопления и посещения.

Использование народных методов в борьбе с домашними муравьями предполагает создание приманок с отравленной едой. Эту еду рабочие муравьи доставляют в муравейник, впоследствии происходит массовое отравление. Обычно в качестве отравы используют борную кислоту.

Правила безопасности при борьбе с муравьями

Во время использования химических средств необходимо обезопасить себя, своих близких и домашних питомцев. Желательно, чтобы во время травления муравьев дома никого не было.

Человек, производящий травление, должен надеть защитные перчатки, а при использовании спреев и аэрозолей защитную маску, очки и плащ (в качестве плаща подойдет обычный дождевик). Перед этим необходимо убрать посуду и еду в безопасные места.