Как пить прополис?

Прополис - пчелиный клей, имеющий приятный аромат меда, воска и ванили. На вкус он жгучий и горький. Свежесобранный прополис - липкий, клейкий. Он похож на смолистую неоднородную массу. Предлагаем перейти на сайт https://medsyst.ru/catalog/ и приобрести нужное медицинское оборудование.

Пчелы используют прополис для замазывания щелей в улье, но для человека он стал обеззараживающим средством, действующим пагубно на вирусы и бактерии. Это целебное вещество содержит около 38—60% смол, 3—30% бальзамов, 7, 8—36% восковых веществ, 2—15% эфирных масел, 5% пыльцы, богатые витаминами и микроэлементами, 0, 5—15% дубильных веществ. . Прополис обладает огромной гаммой полезных свойств. Он применяет лечение дерматитов, эндокринных и стоматологических заболеваний, заболеваний простаты. Также прополис широко в косметике.

На форумах часто пишут: «Как пить прополис?». Мы поможем разобраться в этом вопросе. Для начала, лучше приобрести готовый раствор прополиса в аптеке. При повышенном артериальном давлении, необходимо в течение трех недель 3 раза в день, за 1 час до еды выпивать 30 - 40 капель 30%-ного спиртового раствора прополиса. Чтобы знать, как пить прополис нужно строго соблюдать дозировку, иначе могут побочные действия. Это и вялость, уменьшение общего тонуса, уменьшение аппетита, увеличение лейкоцитов в крови. При лечении дерматита, можно как смазывать пораженные участки, так и принимать внутрь.

При простудных заболеваниях, можно использовать на стакана горячего молока 20 капель настойки прополиса. Этот метод также улучшает общее самочувствие, расслабляет организм. Лучше всего пить этот коктейль вечером перед сном. Для достаточно 2-х капель раствора детей. Курс лечения прополисом в молоке не должен иметь 10-дневный срок. Лучше сделать перерыв. Если решили употреблять прополис в целях профилактики, то 5-10 дней в месяц на протяжении полугода будет. При употреблении прополиса, необходимо сдать пробы на аллергическую реакцию. Так же не стоит совмещать его с другими настойками. Надо делать временной промежуток, хотя бы в два часа.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом