Ремонт деревянных окон своими руками

До начала ремонта окон нужно проанализировать их состояние и составить список работ. В малозаметном месте отковырните слой краски, и посмотрите, каково состояние оконной рамы. Если увидите, что рама прогнила, не стоит начинать в этом случае ремонтировать окно, лучше его сразу же заменить. А если рама крепкая, окно следует восстановить или отремонтировать. На сегодняшний день, такой запрос, как приемка квартир в Москве является актуальным и востребованным среди населения. В таком случае необходимо обращаться к профильным специалистам и профессионалам своего дела, чтобы узнать более детально и подробно переходите на сайт profpriemka.ru. Здесь вы можете проконсультироваться по любому вопросу квалифицированным и грамотным специалистом.

Посмотрите, насколько перекошены форточки и створки, и определите причины. Когда перекос произошел из-за смещения петель, тогда следует их поменять или попробовать подрегулировать. Допустим, перекос случился из-за смещения стыков каких-то элементов оконных рам, тогда Вам нужно обратиться к столяру, нужен демонтаж окна. Если Вы решили поменять окна во всем доме, тогда для их доставки можно заказать полуприцеп, который сможет привезти абсолютно любое количество оконных рам.

Проанализировав объем работ, очистите окно от старой краски. При этом не следует применять силу, старую краску нужно размягчить специальными составами, тогда можно будет ее легко снять обычным шпателем, при этом поверхность рамы не повредится. Стекла окон перед ремонтом необходимо намочить мыльным раствором, после их высыхания, защитить стекла, оклеив их специальной лентой. После очистки от старой краски, нужно раму обработать антисептиками или олифой. Лучше всего использовать для покраски окон водостойкую акриловую краску, наносить её нужно на раму в несколько тонких слоев. Между стеной и рамой, со временем образуются пустоты из-за выветривания и постепенного разложения раствора, их нужно обязательно заполнить ветошью, которую предварительно нужно пропитать раствором из гипса, затем это все нужно заштукатурить.